Министр обороны России Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
Министр обороны России Сергей Иванов Глава Минобороны высказался за силовое решение панкисской проблемы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны России Сергей Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Минобороны высказался за силовое решение панкисской проблемы
Меркатор
 
 
 
Иванов опроверг сообщения о том, что российские самолеты нарушали воздушное пространство Грузии и наносили по территории этой страны бомбовые удары
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российско-американские отношения, в том числе в военной области, за последний год получили беспрецедентное развитие
Архив NTVRU.com

Министр обороны России Сергей Иванов заявил, что проблему Панкисского ущелья Грузии, где находятся отряды чеченских боевиков и иностранных наемников, можно решить только силой.

"Решить этот вопрос можно только силовым методом, - сказал Иванов в субботу на пресс-конференции в Каспийске. - С террористами разговаривать, уговаривать, призывать к разуму бесполезно. В этом убедился весь мир. Они (террористы) должны быть представлены в органы правосудия, или их тела представлены для опознания".

Иванов опроверг сообщения о том, что российские самолеты нарушали воздушное пространство Грузии и наносили по территории этой страны бомбовые удары. "Мы неоднократно просили положить на стол конкретные данные о нарушении воздушного пространства Грузии с российской стороны. Их нет и не будет, поскольку этого не было в принципе", - заявил министр обороны.

Отвечая на вопросы журналистов, Иванов сказал, что российско-американские отношения, в том числе в военной области, за последний год получили беспрецедентное развитие. В связи с этим он напомнил о поддержке Россией антитеррористической операции в Афганистане. "В Афганистане базы террористов разгромлены, но не уничтожены. То же самое предстоит сделать в Грузии", - сказал министр.