Верховный суд вернул дело бывшего сенатора Чахмахчяна в Генпрокуратуру
RTV International
Верховный суд вернул дело бывшего сенатора Чахмахчяна в Генпрокуратуру Левон Чахмахчян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верховный суд вернул дело бывшего сенатора Чахмахчяна в Генпрокуратуру
RTV International
 
 
 
Левон Чахмахчян
Вести
 
 
 
В хищении полутора миллионов долларов обвиняются экс-сенатор от Калмыкии Чахмахчян, а также инспектор Счетной палаты Армен Оганесян (его зять) и главный бухгалтер общественного объединения "Ассоциация российско-армянского делового сотрудничества" Игорь Ар
НТВ

Верховный суд вернул в Генпрокуратуру дело экс-сенатора от Калмыкии Левона Чахмахчяна. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя суда. Уточняется, что дело возвращено для устранения нарушений. Это значит, что Верховный суд удовлетворил ходатайство адвокатов обвиняемых.

В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, решение об исправлении допущенных нарушений должно быть принято в течение пяти дней с момента возвращения дела в прокуратуру.

В то же время, у сторон, в данном случае - Генпрокуратуры, есть возможность обжаловать решение о возвращении дела в вышестоящую инстанцию - Кассационную коллегию Верховного Суда России.

Напомним, в хищении полутора миллионов долларов обвиняются экс-сенатор от Калмыкии Чахмахчян, а также инспектор Счетной палаты Армен Оганесян (его зять) и главный бухгалтер общественного объединения "Ассоциация российско-армянского делового сотрудничества" Игорь Арушанов. Председателем этой организации также является Левон Чахмахчян. Трое должностных лиц, по версии прокуратуры, заполучили деньги путем мошенничества с авиакомпанией "Трансаэро".

Дело рассматривается под грифом "совершенно секретно".