Госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл в воскресенье в Москву с рабочим визитом, который продлится около суток
ТВ6
Госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл в воскресенье в Москву с рабочим визитом, который продлится около суток В аэропорту его встречал замминистра иностранных дел России Георгий Мамедов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл в воскресенье в Москву с рабочим визитом, который продлится около суток
ТВ6
 
 
 
В аэропорту его встречал замминистра иностранных дел России Георгий Мамедов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В понедельник госсекретарь США будет принят президентом Владимиром Путиным
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начнет госсекретарь США свой первый визит в Россию с символического жеста - возложения венков к мемориальной доске памяти жертв взрыва в подземном переходе на Пушкинской площади
Архив NTVRU.com
 
 
 
После Пушкинской площади Пауэлл совершит прогулку по Кремлю.
Архив NTVRU.com

Госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл в воскресенье в Москву с рабочим визитом, который продлится около суток. В аэропорту его встречал замминистра иностранных дел России Георгий Мамедов.

Это первый визит Пауэлла в Россию в качестве главы американского внешнеполитического ведомства.

В понедельник госсекретарь США будет принят президентом Владимиром Путиным и проведет переговоры с главой МИД РФ Игорем Ивановым. Этому будет предшествовать встреча Иванова и Пауэлла в воскресенье вечером за ужином в неформальной обстановке.

Однако начнет госсекретарь США свой первый визит в Россию с символического жеста - возложения венков к мемориальной доске памяти жертв взрыва в подземном переходе на Пушкинской площади. Это мероприятие запланировано на вечер воскресенья.

Как заявили "Интерфаксу" американские источники, это акция должна продемонстрировать, что "Россия и США теперь находятся по одну сторону баррикад и объединила их борьба с общим злом - терроризмом".

В результате взрыва 8 августа 2000 года в подземном переходе на Пушкинской площади 7 человек погибло на месте взрыва, еще шестеро скончались от ран и ожогов в больницах. Около 120 было ранено. После Пушкинской площади Пауэлл совершит прогулку по Кремлю.

Ожидается, что в понедельник состоится также беседа госсекретаря США с российскими парламентариями, а перед отлетом из Москвы, намеченным на вечер понедельника, Колин Пауэлл возможно встретится с представителями отечественной бизнес-элиты.