Следственный комитет при МВД России возбудил уголовное дело в отношении руководителей ОАО АКБ МЕНАТЕП СПб. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям (ФСЭНП) МВД России
Архив NEWSru.com
Следственный комитет при МВД России возбудил уголовное дело в отношении руководителей ОАО АКБ МЕНАТЕП СПб. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям (ФСЭНП) МВД России Дело возбуждено на основании материалов проверки Главного управления по налоговым преступлениям ФСЭНП по статье 199 часть 2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), уточнили в пресс-службе, сообщает ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственный комитет при МВД России возбудил уголовное дело в отношении руководителей ОАО АКБ МЕНАТЕП СПб. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям (ФСЭНП) МВД России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дело возбуждено на основании материалов проверки Главного управления по налоговым преступлениям ФСЭНП по статье 199 часть 2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), уточнили в пресс-службе, сообщает ИТАР-ТАСС
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне в московском офисе банка МЕНАТЕП Санкт-Петербург был проведен обыск. По словам пресс-секретаря банка Александра Ткачева, никого не арестовали, однако были изъяты документы
Архив NEWSru.com

Следственный комитет при МВД России возбудил уголовное дело в отношении руководителей ОАО АКБ МЕНАТЕП СПб. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям (ФСЭНП) МВД России.

Дело возбуждено на основании материалов проверки Главного управления по налоговым преступлениям ФСЭНП по статье 199 часть 2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), уточнили в пресс-службе, сообщает ИТАР-ТАСС.

МЕНАТЕП СПб входит в группу МЕНАТЕП - одного из акционеров нефтяной компании ЮКОС, чьи крупнейшие владельцы Михаил Ходорковский, Платон Лебедев и Василий Шахновский находятся под следствием.

Накануне в московском офисе банка МЕНАТЕП Санкт-Петербург был проведен обыск. По словам пресс-секретаря банка Александра Ткачева, никого не арестовали, однако были изъяты документы.

Постановление о производстве обыска было выдано Главным управлением налоговой полиции Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД России и подписано первым заместителем генерального прокурора РФ Юрием Бирюковым.

На вопрос, связаны ли обыски с ЮКОСом, Ткачев ответил, что проверка касается уплаты налогов банком.

Между тем, по некоторым данным, обыски проходили в одном из офисов МЕНАТЕПа СПб, расположенном по адресу: Уланский переулок, дом 22.

Представители налоговой полиции провели обыски в здании, которое раньше занимала нефтяная компания ЮКОС, а сейчас там располагаются банк МЕНАТЕП, МЕНАТЕП СПб, МФО МЕНАТЕП, а также одно из подразделений ЮКОСа - ЮКОС ФБЦ.

По словам источника в банке, следователей интересовали серверы, находящиеся в этом офисе. Сотрудников заставили оставить рабочие места и запретили покидать помещение.