За минувшие сутки в столичные школы дважды поступал сигнал о якобы заложенном взрывном устройстве
Архив NTVRU.com
За минувшие сутки в столичные школы дважды поступал сигнал о якобы заложенном взрывном устройстве В субботу в среднюю общеобразовательную школу 148 позвонил неизвестный и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За минувшие сутки в столичные школы дважды поступал сигнал о якобы заложенном взрывном устройстве
Архив NTVRU.com
 
 
 
В субботу в среднюю общеобразовательную школу 148 позвонил неизвестный и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции, спасатели и кинолог с собакой взрывчатку не обнаружили
Архив NTVRU.com

За минувшие сутки в столичные школы дважды поступал сигнал о якобы заложенном взрывном устройстве. Об этом РИА "Новости" сообщили в Главном управлении гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Москвы.

В субботу около 11:00 в среднюю общеобразовательную школу 148 на Хорошевском шоссе позвонил неизвестный и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции, спасатели и кинолог с собакой взрывчатку не обнаружили.

Директор школы Екатерина Елесина заявила, что "такие инциденты уже стали для школы повседневной реальностью, и она этому не удивлена". Последний случай она связала с попыткой сорвать культурные мероприятия, которые проводились в то время в школе с гостями из французской школы города Бордо. Ежегодно в гости в элитную 148-ю школу в феврале месяце приезжают школьники-французы.

Аналогичный случай зарегистрирован в вечерней школе на 2-й Гражданской улице, которая также носит номер 148. В ходе проверки бомбы обнаружено не было.