Бизнесмен, построивший в одной из глухих деревень Ивановской области трехэтажный коттедж, угрожает подать на своих соседей в суд и конфисковать всю деревню в счет нанесенного ему ущерба
Архив NEWSru.com
Бизнесмен, построивший в одной из глухих деревень Ивановской области трехэтажный коттедж, угрожает подать на своих соседей в суд и конфисковать всю деревню в счет нанесенного ему ущерба Чтобы застраховаться от дальнейшего воровства, вокруг коттеджа был возведен глухой забор. Он в свою очередь был опутан колючей проволокой, через которую пропустили электрический ток
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бизнесмен, построивший в одной из глухих деревень Ивановской области трехэтажный коттедж, угрожает подать на своих соседей в суд и конфисковать всю деревню в счет нанесенного ему ущерба
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чтобы застраховаться от дальнейшего воровства, вокруг коттеджа был возведен глухой забор. Он в свою очередь был опутан колючей проволокой, через которую пропустили электрический ток
Архив NEWSru.com
 
 
 
Местные умельцы подключились к находящейся под напряжением колючей проволоке украденным еще при строительстве дома кабелем и, таким образом, обеспечили бесплатным для них электричеством практически все дома
Архив NEWSru.com

Бизнесмен, построивший в одной из глухих деревень Ивановской области трехэтажный коттедж, угрожает подать на своих соседей в суд и конфисковать всю деревню в счет нанесенного ему ущерба. Он утверждает, что строительство коттеджа ушло ровно в 2,5 раза больше строительного материала, чем того требовалось по смете.

Бизнесмен, имя которого не называется, заявляет, что любая вещь, возле которой не стоял охранник с собакой, немедленно воровалась и пропивалась местными жителями. Чтобы застраховаться от дальнейшего воровства, вокруг коттеджа был возведен глухой забор, опутанный колючей проволокой, через которую пропустили электрический ток, сообщает Regions.ru.

Однако на этом неприятности бизнесмена не закончились. Этой зимой он обратил внимание на то, что жители деревни совсем перестали топить печи. При этом они явно не замерзали, заявляет он.

Пытаясь разгадать данный феномен, он обнаружил на своем заборе незаконную врезку. Оказалось, что местные умельцы подключились к находящейся под напряжением колючей проволоке с помощью украденного еще при строительстве дома кабеля и таким образом обеспечили бесплатным электричеством практически всю деревню.

Отношение россиян к появлению в стране миллионеров неоднозначно

Как показали результаты исследования, проведенные Агентством региональных политических исследований (АРПИ), отношение россиян к появлению в стране миллионеров неоднозначно. Треть участников опроса (34%) относится к этому нейтрально. 26% опрошенных относятся к появлению миллионеров в России в той или иной степени положительно (из них 13% "положительно" и 13% "скорее положительно"). Отрицательно к появлению миллионеров относятся 22% респондентов, а "скорее отрицательно" - 17%. АРПИ отмечает, что этот вопрос не вызвал практически никаких затруднений у респондентов.

Наиболее положительно относятся к появлению в России миллионеров жители Южного и Приволжского округов, в то время как жители Дальневосточного и Северо-Западного округов выразили наиболее негативное отношение к данному явлению.

Наиболее негативно к появлению в России миллионеров относятся жители сельской местности и городов с населением от 500 тыс. до 1 млн человек. Свою положительную оценку данного явления выразили в большей степени жители городов с населением от 100 тыс. до 500 тыс. жителей.

Мужчины в большей степени, нежели женщины, склонны приветствовать появление в России миллионеров. Такая же тенденция наблюдается и среди респондентов в возрасте 25 - 34 лет. Обратной точки зрения наиболее склонны придерживаться пожилые люди старше 60 лет.

К появлению миллионеров наиболее положительно относятся люди с высоким уровнем образования (высшее и неполное высшее) и высоким уровнем дохода - предприниматели и руководители. Противоположное отношение наиболее свойственно людям с низким уровнем образования и низким уровнем дохода, а также пенсионерам.

Сторонники Владимира Путина более терпимо относятся к появлению в России миллионеров, нежели сторонники Геннадия Зюганова. Лучше всего к данному явлению относятся приверженцы СПС, а хуже всего - КПРФ.

Появление в России миллионеров вызывает наиболее ярко выраженную негативную реакцию среди "пессимистов" и "левых", соответственно наиболее положительная реакция наблюдается среди "оптимистов" и "правых". "Центристы" и "реалисты" занимают нейтральное положение.

Опрос проводится более чем в 84 городских и сельских населенных пунктах в 28 субъектах Российской Федерации, во всех федеральных округах страны. В нем приняли участие 1600 человек.