Для московских дворников разработаны новые костюмы
Архив NEWSru.com
Для московских дворников разработаны новые костюмы
 
 
 
Для московских дворников разработаны новые костюмы
Архив NEWSru.com

Специальный костюм для столичных дворников разработали специалисты академии коммунального хозяйства имени Памфилова. Работникам коммунальных служб предложены две разновидности костюма, напоминающих форму горнолыжника - комбинезон (его стоимость - 2600 рублей) и комбинезон с курткой (3600 рублей) из плотной непромокаемой синтетической ткани ярко-оранжевого цвета с большим количеством карманов, в том числе для рации, и светоотражающими тканевыми нашивками на рукавах и штанинах, сообщила во вторник "Интерфаксу" пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Москвы Алла Карпова.

Поскольку, по мнению ученых, эта спецодежда пригодится и промышленным альпинистам для работ по сбиванию сосулек с крыш зданий, в дополнение к костюмам разработаны специальные перчатки, покрытые сеткой из нескользящего латекса и кожаные на натуральном меху ботинки с шипами, которые при желании можно убрать внутрь подошвы.

Карпова отметила, что костюмы уже шьют на одном из столичных предприятий, московские ДЕЗы уже закупили несколько десятков комплектов спецодежды.