Мосгорсуд во вторник возобновит слушания по уголовному делу о погроме на столичном продовольственном рынке в "Ясенево". Как ранее сообщили в канцелярии суда, решение о переносе слушаний было принято на предыдущем заседании 4 февраля
Телекомпания Эхо
Мосгорсуд во вторник возобновит слушания по уголовному делу о погроме на столичном продовольственном рынке в "Ясенево". Как ранее сообщили в канцелярии суда, решение о переносе слушаний было принято на предыдущем заседании 4 февраля Массовые беспорядки на рынке, в результате которых были разгромлены около трех десятков торговых точек, были устроены скинхедами весной 2001 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгорсуд во вторник возобновит слушания по уголовному делу о погроме на столичном продовольственном рынке в "Ясенево". Как ранее сообщили в канцелярии суда, решение о переносе слушаний было принято на предыдущем заседании 4 февраля
Телекомпания Эхо
 
 
 
Массовые беспорядки на рынке, в результате которых были разгромлены около трех десятков торговых точек, были устроены скинхедами весной 2001 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего по данному уголовному делу проходят шесть человек
Архив NEWSru.com

Мосгорсуд во вторник возобновит слушания по уголовному делу о погроме на столичном продовольственном рынке в "Ясенево". Как ранее сообщили в канцелярии суда, решение о переносе слушаний было принято на предыдущем заседании 4 февраля.

"Решение о переносе было принято в связи с тем, что одна из обвиняемых, Елена Липилина, которая находится под подпиской о невыезде, во вторник не явилась в суд", - сказала представитель суда, не уточнив причину неявки обвиняемой, передает РИА "Новости".

Массовые беспорядки на рынке, в результате которых были разгромлены около трех десятков торговых точек, были устроены скинхедами весной 2001 года.

Всего по данному уголовному делу проходят шесть человек. Один из них - Александр Кузьмин - находится в розыске. Прокуратура Юго-Западного округа обвиняет в организации массовых беспорядков жителя Ногинского района Подмосковья Андрея Семилетникова, занимавшего до ареста должность главного редактора журнала "Русский хозяин". Ему также инкриминируется вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

Внештатной сотруднице журнала "Русский хозяин" Елене Липилиной и курьеру одной из столичных фирм Андрею Почукаеву, а также Евгению Сержантову вменяется участие в массовых беспорядках. Кроме того, Почукаеву инкриминируются призывы к массовым беспорядкам и насилию. Липилиной и ее знакомому Александру Кузьмину следствие также инкриминирует хулиганство в январе 2001 года.

Еще один обвиняемый - 18-летний Валерий Русаков, осужденный Мосгорсудом в 2003 году за участие в погроме на рынке в Царицыно.

По данным прокуратуры, в массовых беспорядках на ясеневском рынке, приуроченных скинхедами ко дню рождения Адольфа Гитлера, приняло участие от 100 до 200 человек.