Олимпийский чемпион Александр Тихонов
Архив NTVRU.com
Олимпийский чемпион Александр Тихонов Кемеровский губернатор Аман Тулеев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Олимпийский чемпион Александр Тихонов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кемеровский губернатор Аман Тулеев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокаты Тихонова уведомили Новосибирское УФСБ, что их подзащитный проходит курс лечения в клинике австрийского города Инсбрук
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Тихонов должен дать в Новосибирском областном суде показания по делу его младшего брата Виктора
Архив NTVRU.com

Олимпийский чемпион Александр Тихонов, обвиняемый по делу об организации покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева, в настоящее время находится в германском городе Оберхоф, где проходит Кубок мира по биатлону. Об этом РИА "Новости" сообщили в Союзе биатлонистов России, президентом которого является Тихонов.

Александр Тихонов покинул пределы России летом 2001 года после того, как прокуратура Новосибирской области сняла с него подписку о невыезде и разрешила пройти лечение в Москве. Адвокаты Тихонова уведомили Новосибирское УФСБ, которое ведет расследование, что их подзащитный проходит курс лечения в клинике австрийского города Инсбрук.

По запросу, сделанному сотрудниками ФСБ, из секретариата этого лечебного заведения пришел ответ по факсу, в котором сообщалось, что Тихонов уже завершил лечение и покинул клинику. После этого ФСБ обратилась за помощью в Интерпол в целях установления местонахождения обвиняемого. Просьба мотивировалась необходимостью направить Тихонову уведомление о том, что он должен прибыть в Новосибирск для возобновления следственных действий по его уголовному делу.

Кроме того, Тихонов должен дать в Новосибирском областном суде показания по делу его младшего брата Виктора, который также обвиняется в подготовке покушения на кемеровского губернатора.