В результате взрыва в Амурской области тяжело ранены двое детей 11 лет
Архив NEWSru.com
В результате взрыва в Амурской области тяжело ранены двое детей 11 лет Как сообщили в Главном управлении МЧС по Амурской области, инцидент произошел накануне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате взрыва в Амурской области тяжело ранены двое детей 11 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в Главном управлении МЧС по Амурской области, инцидент произошел накануне
НТВ
 
 
 
По оценкам экспертов, сработало самодельное взрывное устройство, созданное на основе пиротехнических изделий. На месте происшествия обнаружена еще одна коробка со взрывным устройством
Архив NEWSru.com

Двое детей в возрасте 11-12 лет тяжело ранены в результате взрыва самодельного взрывного устройства в городе Тында Амурской области. Один мальчик 1994 года рождения потерял зрение, лишился пальцев, получил ожоги лица и ранение в живот. Его одноклассник госпитализирован с множественными ранами лица и глаз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пострадавшим оказана первая помощь, но они нуждаются в сложных операциях офтальмологов. Один из мальчиков нетранспортабелен, поэтому мэр города обратился к руководству области с просьбой срочно направить в Тынду специалистов Центра медицины катастроф.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Амурской области, инцидент произошел накануне. Возвращаясь вечером домой, у гаражей школьники нашли пакет с изображением бенгальских огней. Один из них поднял пакет - раздался взрыв.

По оценкам экспертов, сработало самодельное взрывное устройство, созданное на основе пиротехнических изделий. На месте происшествия обнаружена еще одна коробка со взрывным устройством. Прокуратура ведет расследование.