Режим контртеррористической операции введен в 9:30 воскресенья на северной окраине Махачкалы
Первый канал
Режим контртеррористической операции введен в 9:30 воскресенья на северной окраине Махачкалы По данным собеседника агентства, в частном доме заблокирована группа боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Режим контртеррористической операции введен в 9:30 воскресенья на северной окраине Махачкалы
Первый канал
 
 
 
По данным собеседника агентства, в частном доме заблокирована группа боевиков
Первый канал
 
 
 
Ранее сообщалось, что спецоперация по нейтрализации боевиков проходит в воскресенье в районе поселка Сепараторный на окраине Махачкалы
Первый канал

Режим контртеррористической операции введен в 9:30 воскресенья на улице Кулиева в микрорайоне Тарнаир на северной окраине Махачкалы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УФСБ России по Дагестану.

По данным собеседника агентства, в частном доме заблокирована группа боевиков. "На предложение сложить оружие и сдаться они ответили отказом. Спецназ ФСБ начал штурм дома", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что спецоперация по нейтрализации боевиков проходит в воскресенье в районе поселка Сепараторный на окраине Махачкалы.

"Активная фаза с применением огневого воздействия на заблокированных в частном доме боевиков началась примерно в 9:45 мск. На этот час стрельба продолжается. Принимаются меры к ликвидации группы боевиков, численность которой не установлена", - сообщили в штабе Объединенной группировки войск.

По словам собеседника агентства, район проведения спецоперации оцеплен. Приняты меры к тому, чтобы не допустить возможности отхода бандитов.

В ходе спецоперации уничтожен, предположительно, участник бандподполья. "Во время перестрелки, когда был заблокирован частный жилой дом в поселке Сепараторный на окраине Махачкалы, один из неизвестных, который вел огонь по сотрудникам правоохранительных органов, выбежал из дома и попытался скрыться, однако был уничтожен", - сообщили в правоохранительных органах Махачкалы. Личность бандита будет установлена.