На Камчатку прибыли дальневосточные пожарные для оказания помощи местным борцам с лесными и тундровыми пожарами
Архив NTVRU.com
На Камчатку прибыли дальневосточные пожарные для оказания помощи местным борцам с лесными и тундровыми пожарами На сегодняшний день на Камчатке действуют 17 очагов лесных пожаров общей площадью около 9 тыс. га
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатку прибыли дальневосточные пожарные для оказания помощи местным борцам с лесными и тундровыми пожарами
Архив NTVRU.com
 
 
 
На сегодняшний день на Камчатке действуют 17 очагов лесных пожаров общей площадью около 9 тыс. га
Архив NTVRU.com
 
 
 
В тушении огня задействовано более 120 пожарных, специалистов лесной охраны и МЧС, несколько бульдозеров, вездеходов и автоцистерн
Архив NTVRU.com

На Камчатку прибыли дальневосточные пожарные для оказания помощи местным борцам с лесными и тундровыми пожарами, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в среду в областной противопожарной службе, 26 бойцов прибыли из Комсомольска-на-Амуре, 13 - из Хабаровска, 25 - из Улан-Уде.

На сегодняшний день на Камчатке действуют 17 очагов лесных пожаров общей площадью около 9 тыс. гектаров. Кроме того, на площади почти 3 тыс. гектаров горит тундра.

Пять самых крупных очагов возгорания леса (общая площадь около 8,5 тыс. га) отмечены в Мильковском районе. Камчатские пожарные отметили, что угрозы населенным пунктам и Кроноцкому заповеднику пока нет.

В тушении огня задействовано более 120 пожарных, специалистов лесной охраны и МЧС, несколько бульдозеров, вездеходов и автоцистерн. Бороться с огнем, отметили в пресс-службе пожарных, приходится в трудных условиях. Распространению огня способствует сильный ветер и невозможность доставить технику в места пожаров из-за непроходимости леса и отсутствия дорог.