Солдат-срочник Внутренних войск дезертировал с автоматом из воинской части в поселке Горелово Ленобласти
НТВ
Солдат-срочник Внутренних войск дезертировал с автоматом из воинской части в поселке Горелово Ленобласти Сбежавший рядовой Дмитрий Марышев был призван 24 апреля 2009 года из города Петрозаводск (Карелия). Ведется розыск дезертира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Солдат-срочник Внутренних войск дезертировал с автоматом из воинской части в поселке Горелово Ленобласти
НТВ
 
 
 
Сбежавший рядовой Дмитрий Марышев был призван 24 апреля 2009 года из города Петрозаводск (Карелия). Ведется розыск дезертира
Архив NEWSru.com
 
 
 
Офицеры считают, что молодой человек не выдержал интенсивного режима боевой подготовки
RTV International

Солдат-срочник Внутренних войск дезертировал с автоматом из воинской части в поселке Горелово Ленобласти.

При утренней проверке в воинской части №3278 не досчитались одного бойца. Тревогу подняли около шести утра. Как выяснилось, солдат находился на посту и ушел ночью, прихватив с собой автомат АК-74 и 60 патронов к нему, передает Фонтанка.ru.

Сбежавший рядовой Дмитрий Марышев был призван 24 апреля 2009 года из города Петрозаводск (Карелия). Военно-следственный отдел прокуратуры Ленинградского военного округа возбудил уголовное дело по части 2 статьи 338 УК РФ (дезертирство с оружием). Ведется розыск дезертира.

Офицеры считают, что молодой человек не выдержал интенсивного режима боевой подготовки.

Однако, по данным ИТАР-ТАСС, причиной бегства стало пристрастие солдата к игровым автоматам, из-за чего у него накопились долги.

Напомним, что в октябре 2007 года в военной части в Горелово был найден повешенным 19-летний солдат-срочник Вячеслав Лошкевич. Как утверждали военные, он покончил с собой из-за связи с молодежными сектами. Однако мать солдата и правозащитники такую версию сочли сомнительной. "Молодой человек был спокойным, никакими душевными недугами не страдал, суицидных мыслей никогда не высказывал. За два дня до несчастья мать была у сына. Он был спокоен, даже весел. Ни на какие проблемы в части и вообще где-либо не жаловался", - рассказала пресс-секретарь Солдатских матерей Петербурга Зоя Борзых.