C теплохода "Булгария" спасены 169 человек. Один погиб. Судьба троих неизвестна
Вести
C теплохода "Булгария" спасены 169 человек. Один погиб. Судьба троих неизвестна "Теплоход "Булгария", вмещающий 140 пассажиров, был заполнен полностью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
C теплохода "Булгария" спасены 169 человек. Один погиб. Судьба троих неизвестна
Вести
 
 
 
"Теплоход "Булгария", вмещающий 140 пассажиров, был заполнен полностью
tehnotour.ru
 
 
 
Авария произошла в районе деревни Сюкеево Камско- Устьинского района
Вести
 
 
 
На место были вызваны спасатели МЧС, был отправлен вертолет
НТВ

По последним данным, с теплохода "Булгария" спасены 169 человек, из них двое госпитализированы, один - погиб, судьба троих неизвестна. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Приволжском центре МЧС . Всего на борту было 140 человек и 33 члена экипажа.

Как сообщил ИТАР-ТАСС по телефону источник в правоохранительных органах, теплоход "Булгария" затонул спустя несколько часов, как отправился из Болгар в Казань.

"Теплоход "Булгария", вмещающий 140 пассажиров, был заполнен полностью. Все билеты на него были проданы. Накануне в 21:00 мск он вышел из Казани и утром в 07:00 мск благополучно прибыл в Болгары", - сказал собеседник агентства. По его словам, в 11:00 мск с пассажирами на борту он отправился в Казань и уже через несколько часов пошел ко дну в трех километрах от берега.

"Что стало причиной, пока непонятно. Но не исключено, что теплоход получил пробоину и вода начала быстро поступать в отсеки", - сказал источник в правоохранительных органах.

Авария произошла в районе деревни Сюкеево Камско- Устьинского района. О крушении сообщил капитан теплохода "Арабелла". На место были вызваны спасатели МЧС, был отправлен вертолет.

"Сейчас на месте происшествия работают сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Спасательная операция продолжается", - сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском Управлении МЧС.

Спасательная операция в акватории Куйбышевского водохранилища продолжается.

Управление МЧС РФ по Татарстану создало оперативный штаб для координации действий по ситуации с теплоходом "Булгария". Кроме того, управление определило телефон "горячей линии" для родственников пострадавших: (843) 227-46-56.

Двухпалубный теплоход "Булгария" проекта 785, построен в 1955 году в Чехословакии, развивает скорость до 22 км/час. Количество посадочных мест - 140.