Администрации Москвы и Московской области решили все спорные территориальные вопросы, уверен мэр столицы Сергей Собянин
Moscow-Live.ru
Администрации Москвы и Московской области решили все спорные территориальные вопросы, уверен мэр столицы Сергей Собянин Споров о границе между Москвой и Подмосковьем больше нет, уверяет Собянин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Администрации Москвы и Московской области решили все спорные территориальные вопросы, уверен мэр столицы Сергей Собянин
Moscow-Live.ru
 
 
 
Споров о границе между Москвой и Подмосковьем больше нет, уверяет Собянин
s.mos.ru
 
 
 
Московской областью было выделено около 500 га дополнительных площадей в районе Люберецких полей для массового жилищного строительства", - отметил мэр
lubereckie-polya.com

Администрации Москвы и Московской области решили все спорные территориальные вопросы, уверен мэр столицы Сергей Собянин, сообщает "Интерфакс".

"Мы утвердили действующие границы. По сути дела, впервые в истории РФ субъекты устанавливают границы, пройдя все необходимые процедуры и согласование с муниципалитетами и представительными органами субъектов РФ, вносят эти документы в Совет Федерации для утверждения", - сказал Собянин в интервью программе "Местное время. Вести-Москва. Неделя в городе" на телеканале "Россия-1" в воскресенье.

"Это вообще впервые в России", - подчеркнул он. Он напомнил, что между Москвой и Подмосковьем существовали бесконечные территориальные споры и тяжбы. "Теперь они прекращаются. Мы четко знаем границы: где заканчивается Москва, где начинается Московская область", - резюмировал градоначальник.

"Заодно мы решили ряд спорных вопросов по территориям, плюс в соответствии с решением координационного совета, по доброму согласию Московской области было выделено около 500 га дополнительных площадей в районе Люберецких полей для массового жилищного строительства", - отметил мэр.

Он назвал происшедшее позитивной вещью, большим трудом. "Я благодарю коллег из Московской области за то, что мы завершили эту работу", - заявил Собянин.

"Что касается поручения президента и расширения границ Москвы, такая работа ведется с нашими коллегами. Я думаю, что в ближайшее время мы доложим о первых результатах", - добавил он.