Около ста человек погибли в этом году в Алтайском крае при хищении проводов
Архив NTVRU.com
Около ста человек погибли в этом году в Алтайском крае при хищении проводов На Алтае сотрудники правоохранительных органов практически ежедневно пресекают от трех до десяти попыток хищений энергооборудования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около ста человек погибли в этом году в Алтайском крае при хищении проводов
Архив NTVRU.com
 
 
 
На Алтае сотрудники правоохранительных органов практически ежедневно пресекают от трех до десяти попыток хищений энергооборудования
Архив NTVRU.com
 
 
 
Энергетическому концерну "Мосэнерго" в прошлом году воры нанесли ущерб более чем на 1,5 млн. евро
Архив NTVRU.com

С начала нынешнего года в Алтайском крае при попытках хищения электрических проводов погибли уже около ста человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последний случай гибели вора произошел в минувшее воскресенье в пяти километрах от села Акимово Краснощековского района, сообщили в понедельник в пресс-службе краевого УВД. От удара электрическим током погиб молодой человек, житель Шипуновского района, пытавшийся похитить провода с линии электропередач.

По данным краевого УВД, на Алтае сотрудники правоохранительных органов практически ежедневно пресекают от трех до десяти попыток хищений энергооборудования.

Несмотря на то, что подобный промысел чрезвычайно опасен, ничто не может остановить злоумышленников. В прошлом году от удара током только в Москве погибло 10 человек. В большинстве случаев похитители проводов очень молоды и верят, что с ними ничего не случится.

В некоторых районах России кража электропроводов принимает характер стихийного бедствия. Энергетики вынуждены обращаться за помощью в населению.

Воров интересует цветной металл, содержащийся с проводах. Электросеть вокруг Москвы насчитывает тысячи километров. Килограмм металла приносит продавцу около 30 рублей (примерно 1 евро).

Только энергетическому концерну "Мосэнерго", у которого 20 отделений по всей столице, в прошлом году воры нанесли ущерб более чем на 1,5 млн. евро.