С городского пляжа Сыктывкара (республика Коми) украли песок
Первый канал
С городского пляжа Сыктывкара (республика Коми) украли песок Скорее всего, это произошло во время паводка, когда к пляжу смогла приблизиться баржа, на которой, видимо, и вывезли пляжный песок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С городского пляжа Сыктывкара (республика Коми) украли песок
Первый канал
 
 
 
Скорее всего, это произошло во время паводка, когда к пляжу смогла приблизиться баржа, на которой, видимо, и вывезли пляжный песок
Первый канал
 
 
 
Администрация Сыктывкара тем временем пообещала выделить дополнительные средства для того, чтобы восстановить пляж
Первый канал

С городского пляжа Сыктывкара (республика Коми) украли песок, сообщает информационный портал "Коми Онлайн". О странной и малообъяснимой пропаже в местечке Кируль на берегу реки Сысола рассказал на общегородской планерке глава местной администрации Роман Зенищев.

По его словам, скорее всего, это произошло во время паводка, когда к пляжу смогла приблизиться баржа, на которой, видимо, и вывезли пляжный песок, тем самым испортив берег. Сейчас выясняется, кто это мог сделать.

Вместе с тем, по информации "Первого канала" российского ТВ, есть и другие версии. К примеру, некоторые эксперты считают, что все дело в обычном вымывании берега. По этой версии, на дне образовались ямы, и пляж резко ушел под воду.

Администрация Сыктывкара тем временем пообещала выделить дополнительные средства для того, чтобы восстановить пляж, в том числе и за счет привезенного грунта. В этом году на благоустройство пляжа и поддержание чистоты на нем из городской казны выделяется 509 тысяч рублей, сообщает "Коми Онлайн".

На сайте говорится, что в черте Сыктывкара планируется открыть два официальных пляжа: городской в местечке Кируль и частный - в районе поселка Лемью. Планировалось, что будет оборудован еще один частный пляж в местечке Алешино напротив пригородного поселка Седкыркещ, однако инвесторы не рассчитали свои финансовые возможности, и, скорее всего, второй частный пляж под Сыктывкаром появится к следующему купальному сезону, сообщает портал.