В Самарской области во время тренировки по академической гребле утонули две 13-летние сестры-близняшки
balt-rowing.narod.ru
В Самарской области во время тренировки по академической гребле утонули две 13-летние сестры-близняшки По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела
 
 
 
В Самарской области во время тренировки по академической гребле утонули две 13-летние сестры-близняшки
balt-rowing.narod.ru
 
 
 
По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Архив NEWSru.com

В Самарской области во время тренировки по академической гребле утонули две 13-летние сестры-близняшки. Об этом во вторник сообщил начальник тольяттинской поисково-спасательной службы Андрей Дербенев.

ЧП произошло на озере в селе Васильевка недалеко от Тольятти в понедельник. Две сестры - Ксения и Валентина Муратовы, проживавшие в этом селе и занимавшиеся в секции академической гребли, - перевернулись на байдарке и утонули. Находившийся на берегу тренер девочек не смог их спасти, передает ИТАР-ТАСС.

На сестрах не было спасательных поясов, а температура в воды в озере составляла в тот день всего около 8 градусов, отметил Дербенев.

Тело одной из девочек было обнаружено во вторник утром. "В настоящее время обнаружено тело одной из погибших девочек. На ребенке не было спасательного жилета. Поиски продолжаются", - сообщили в поисково-спасательной службе Тольятти.

Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Самарской области, по факту гибели детей проводится проверка. "Девочки утонули только вчера. В настоящее время проводится проверка обстоятельств происшествия, на которую по закону отводится три дня. Если в это время установятся все факты, то вопрос о возбуждении уголовного дела решится уже завтра", - сказала пресс-секретарь СУ Ирина Дорошенко.

"Скорее всего, уголовное дело будет возбуждено", - подчеркнула она. Проверку проводит ставропольский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Самарской области.