13-летних подростков Ивана Новохатского и Дмитрия Ряховского похоронили сегодня в ставропольском городе Новоалександровске. В минувший четверг они были сбиты машиной, за рулем которой находился пьяный начальник местного отделения милиции общественной безопасности Сергей Колесников.

Еще один погибший под колесами автомобиля подросток - 15-летний Юрий Лаутин из станицы Расшеватская Новоалександровского района - будет похоронен в воскресенье, сообщает ИТАР-ТАСС.

Единственный оставшийся в живых из четырех ребят 12-летний Алеша Журавский находится в реанимационном отделении Новоалександровской центральной районной больницы. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое с признаками улучшения.

Пока идет следствие по этому делу, правоохранительные органы отказываются от комментариев. Но как стало известно, в Управлении внутренних дел Ставропольского края 11 марта состоится собрание, на котором будет принято решение увольнять сотрудников органов милиции за пьянство без суда как нарушивших приказ.