Перестрелка произошла накануне утром в Октябрьском районе города Грозного
Меркатор
Перестрелка произошла накануне утром в Октябрьском районе города Грозного На территории 5 городской больницы наряд милиции был обстрелян из автоматического оружия и гранатометов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перестрелка произошла накануне утром в Октябрьском районе города Грозного
Меркатор
 
 
 
На территории 5 городской больницы наряд милиции был обстрелян из автоматического оружия и гранатометов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генерал-лейтенант Молтенской практически исключил возможность возобновления боевиками активных боевых действий
Архив NTVRU.com

Как сообщили РИА "Новости" в воскресенье в МВД России, перестрелка произошла накануне утром в Октябрьском районе города Грозного. Во время проведения специальных мероприятий на территории 5 городской больницы, наряд милиции был обстрелян неизвестными из автоматического оружия и гранатометов. Двое сотрудников милиции погибли на месте, один получил ранение.

Ответным огнем милиционеры уничтожили двух боевиков. Личность одного из бандитов была установлена, им оказался 24-летний местный житель.

Мужде тем командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-лейтенант Владимир Молтенской практически исключил возможность возобновления боевиками активных боевых действий в Чечне в наступающий весенний период. "У бандитов отсутствует действенная система управления, слабы резервы, нет возможностей для подпитки людскими ресурсами", - заявил командующий группировкой в субботу в интервью корреспонденту агентства "Интерфакс".

По данным генерала, у бандформирований в Чечне серьезные проблемы с финансами. Генерал предположил, что "в ближайшее время весьма вероятен отток из бандгрупп наемников-арабов, с которыми в полном объеме и в установленные сроки не производится расчет за их диверсионно-террористическую деятельность". "С таким настроем шансы на какой-либо военный успех в период наступающей "зеленки" у боевиков крайне скудны", - подчеркнул генерал.