Под Волгоградом разбился спортивный самолет - двое погибших
НТВ
Под Волгоградом разбился спортивный самолет - двое погибших Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС по Волгоградской области, трагедия произошла сегодня около 12:00 по московскому времени в 2 километрах от районного центра Средняя Ахтуба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Под Волгоградом разбился спортивный самолет - двое погибших
НТВ
 
 
 
Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС по Волгоградской области, трагедия произошла сегодня около 12:00 по московскому времени в 2 километрах от районного центра Средняя Ахтуба
НТВ
 
 
 
На месте его падения работает следственная бригада ГУВД и прокуратуры Волгоградской области
НТВ

В 50 километрах южнее Волгограда в результате катастрофы спортивного самолета, принадлежавшего частной фирме, погибли два человека: 38-летний летчик Олег Горкаев и 16-летний пассажир Иван Яковлев.

Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС по Волгоградской области, трагедия произошла в понедельник в 11:30 по московскому времени в 2 километрах от районного центра Средняя Ахтуба.

По словам очевидцев происшествия, самолет после набора высоты, находясь на высоте около 350 метров, неожиданно вошел в пике и рухнул на землю.

По факту катастрофы самолета под Волгоградом, повлекшей за собой гибель двух человек, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

По данным областного ГУВД, двухместный спортивный самолет "Скай Рейнджер" был приписан к летно-техническому центру ООО "Сельхозавиация".

По предварительным выводам прокуратуры, причиной катастрофы могла стать техническая неполадка или серьезная ошибка пилота, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, как стало от руководства ООО "Сельхозавиация", к которому был приписан "Скай Рейнджер", за штурвалом разбившегося самолета был опытный пилот Олег Горкаев, бывший военный летчик. Более семи последних лет он проработал в гражданской авиации.

Согласно представленным документам, сегодняшний полет был плановым с целью проверки технического состояния самолета.

В настоящее время на месте катастрофы продолжают работать сотрудники правоохранительных органов и МЧС РФ. Идет сбор обломков, разбившегося самолета.