Полеты из Москвы в Крым задерживаются из-за "сильных ветров". А продажу билетов из Украины в Крым возобновят после референдума
Moscow-Live.ru
Полеты из Москвы в Крым задерживаются из-за "сильных ветров". А продажу билетов из Украины в Крым возобновят после референдума Вылеты самолетов авиакомпании "Аэрофлот" административный центр Крыма Симферополь, скорее всего, не связаны с политический ситуацией на полуострове
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полеты из Москвы в Крым задерживаются из-за "сильных ветров". А продажу билетов из Украины в Крым возобновят после референдума
Moscow-Live.ru
 
 
 
Вылеты самолетов авиакомпании "Аэрофлот" административный центр Крыма Симферополь, скорее всего, не связаны с политический ситуацией на полуострове
© РИА Новости / Андрей Стенин
 
 
 
Официальных комментариев "Аэрофлота" в связи с задержкой самолета в Крым пока нет
Moscow-Live.ru

Вылеты самолетов авиакомпании "Аэрофлот" в административный центр Крыма Симферополь, скорее всего, не связаны с политический ситуацией на полуострове.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в справочной аэропорта Симферополя, из Москвы задерживается прилет рейса SU-1820 и соответственно вылет SU-1821, но причин задержки там не назвали. По информации же синоптиков, с вечера воскресенья в Симферополе поднялся сильный ветер, скорость которого составляет 18-20 метров в секунду, что, возможно, и является причиной задержки самолетов.

Официальных комментариев "Аэрофлота" в связи с задержкой самолета в Крым пока нет.

Между тем проблемы на Украине с продажей железнодорожных билетов в Крым пока продолжаются. И хотя временную остановку продаж на это направление, которая произошла накануне, там объяснили не политическими причинами, а сбоем в автоматизированной системе, в ближайшие дни полностью реализация билетов восстановлена не будет. Как заявили в пресс-службе украинской государственной транспортной компании, продажи билетов возобновятся в период с 10 до 17 марта, передают "Крымские новости".

Таким образом, отмена продажи на Украине билетов железнодорожного сообщения все равно оказалась косвенно связана с проведением референдума, который пройдет 16 марта.

Именно об этом накануне сообщали местные СМИ, отмечая, что железнодорожное сообщение с полуостровом было приостановлено местными властями, которые стремятся присоединиться к России. Также сообщалось, что смена правового статуса Крыма приведет и к перебоям в движении воздушного транспорта.

В правительстве региона уже заявили, что планируют наладить сообщение с Россией в обход Украины за счет парома и строительства моста Крым-Кубань.