193 человека, среди которых семь детей, пострадали в Москве во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 56-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 46 человек были доставлены в больницы, среди них пять детей, 146 от госпитализации отказались, сообщает Комитет здравоохранения столицы.

Самым серьезным инцидентом можно считать драку в Кузьминском лесопарке, в результате которой с ножевыми ранениями были госпитализированы 4 человека. Как оказалось, драка возникла из-за того, что две компании молодых людей не смогли поделить место для пикника.

9 ветеранов Великой Отечественной войны почувствовали себя плохо во время праздника, передает ИТАР-ТАСС. Их отвезли домой на машинах "скорой помощи".

Кроме того, вечером во время праздничных салютов пострадали двачеловека. Около 22:00 на Краснопресненской набережной в руках у ребенка взорвалась петарда. А на улице Миклухо-Маклая взорвался салютный снаряд, в результате разлетевшимися осколками ранило мужчину. Оба пострадавших с различными травмами были госпитализированы.

Всего в столице в День Победы дежурили 105 машин "скорой помощи" и 150 медицинских бригад.