"Накануне в городе прошли 342 мероприятия с массовым сосредоточением людей, посвященных Дню Победы. За медицинской помощью обратились 85 человек, включая девятерых детей и девятерых ветеранов Великой Отечественной войны"
НТВ
"Накануне в городе прошли 342 мероприятия с массовым сосредоточением людей, посвященных Дню Победы. За медицинской помощью обратились 85 человек, включая девятерых детей и девятерых ветеранов Великой Отечественной войны" По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве В праздничных гуляниях в честь Дня Победы приняли участие около 55 тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Накануне в городе прошли 342 мероприятия с массовым сосредоточением людей, посвященных Дню Победы. За медицинской помощью обратились 85 человек, включая девятерых детей и девятерых ветеранов Великой Отечественной войны"
НТВ
 
 
 
По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве В праздничных гуляниях в честь Дня Победы приняли участие около 55 тысяч человек
Reuters
 
 
 
Стоимость звукового сопровождения Парада Победы на Красной площади 9 мая составляет порядка 35 млн рублей
Вести

За медицинской помощью в День Победы обратились 85 человек, принимавших участие в массовых мероприятиях в столице. Кроме того, несколько десятков человек были задержаны полицией.

"Накануне в городе прошли 342 мероприятия с массовым сосредоточением людей, посвященных Дню Победы. За медицинской помощью обратились 85 человек, включая девятерых детей и девятерых ветеранов Великой Отечественной войны", - заявил "Интерфакс" источник в медицинских кругах города.

Он добавил, что госпитализированы были 22 человека, из них - семь детей и трое ветеранов. На месте помощь была оказана 41 обратившемуся, еще 19 человек от госпитализации отказались. Источник сообщил также об одном утонувшем за прошедшие сутки.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Москве В праздничных гуляниях в честь Дня Победы приняли участие около 55 тысяч человек.

"Больше всего москвичей и гостей города собралось на Поклонной горе - около 50 тысяч человек, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького - 2,5 тысячи человек, в Екатерининском парке - около 2 тысяч человек", - говорится в сообщении пресс-службы на сайте московской полиции.

По данным полиции, массовые гуляния проходили в спокойной обстановке. Однако во время гуляний сотрудниками столичной полиции в центре Москвы были задержаны несколько десятков человек, сообщили в пресс-службе.

"Сотрудниками московской полицией совместно с сотрудниками ФМС России в центральной части города за нарушение паспортно-визового режима были задержаны несколько десятков человек",- говорится на сайте московской полиции. Задержанные были доставлены в отделы полиции.

Напомним также, что в ночь на четверг полиция задержала восемь девушек 18-20 лет, переодетых в поросят, которые пытались устроить провокацию на оппозиционных "народных гуляниях".

"Озвучка" Парада Победы в Москве обошлась в 35 млн рублей

Стоимость звукового сопровождения Парада Победы на Красной площади 9 мая составляет порядка 35 млн рублей, сообщила пресс-служба ФГУП "Московская Городская Радиотрансляционная Сеть" (МГРС).

Как указывает ФГУП, по заказу Минобороны РФ предприятие провело полную модернизацию звукотехнического оборудования Парада Победы 9 мая 2012 года.

Модернизация оборудования, отмечается в нем, затронула все составные части парадного озвучивающего комплекса: три автомобиля ЗИЛ - 41041АМГ, комплекс "Репетиция" и аппаратуру, установленную в Никольской башне Кремля.

"В парадных автомобилях была установлена новейшая сверхчувствительная микрофонная система с ветрозащитой", - сообщает пресс-служба организации.

По данным пресс-службы, во время парада Победы с пульта на Никольской башне на площадь подается около 15 кВт звука. Сигнал расходится как по колонкам со стороны Кремлевской стены, так и по динамикам со стороны ГУМа.