"Уралвагонзавод" заключил с Минобороны контракт на выполнение работ объемом порядка 6 млрд рублей, заявил президент РФ Владимир Путин
Russia Today
"Уралвагонзавод" заключил с Минобороны контракт на выполнение работ объемом порядка 6 млрд рублей, заявил президент РФ Владимир Путин Путин встретился с рабочими в Нижнем Тагиле перед совещанием, на котором пообещал обсудить вопросы, касающиеся как непосредственно "Уралвагонзавода", так и развития всего города
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Уралвагонзавод" заключил с Минобороны контракт на выполнение работ объемом порядка 6 млрд рублей, заявил президент РФ Владимир Путин
Russia Today
 
 
 
Путин встретился с рабочими в Нижнем Тагиле перед совещанием, на котором пообещал обсудить вопросы, касающиеся как непосредственно "Уралвагонзавода", так и развития всего города
Reuters
 
 
 
Также он напомнил о федеральной целевой программе по развитию оборонно-промышленного комплекса
Reuters

"Уралвагонзавод" заключил с Минобороны контракт на выполнение работ объемом порядка 6 млрд рублей, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, в этом году стоимость работ составит около одного миллиарда рублей, сообщает "Интерфакс". "По второй части, по вагоностроительной, там тоже такой же (объем)", - добавил глава государства.

Также он напомнил о федеральной целевой программе по развитию оборонно-промышленного комплекса. В ее рамках на модернизацию завода предусмотрено порядка 6 млрд рублей на три года.

Путин встретился с рабочими в Нижнем Тагиле перед совещанием, на котором пообещал обсудить вопросы, касающиеся как непосредственно "Уралвагонзавода", так и развития всего города.

В частности, по словам Путина, необходимо поговорить о вопросах организации финансового взаимодействия между областью и городом, а также развития инфраструктуры, в том числе дорожной сети.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ обсуждает с "Уралвагонзаводом" возможности увеличения объемов глубокой модернизации танка Т-72, и рассчитывает, что в 2013 году уже будет образец нового танка для российской армии, а с 2015 года начнется массовое производство этой машины.

Напомним, "Уралвагонзавод" в последнее время чаще упоминался в СМИ не столько в связи с выпускаемой предприятием продукцией, сколько из-за активной политической позиции его рабочих, по крайней мере, одного из них.

Во время общения с Путиным в ходе прямой линии в декабре 2011 года начальник цеха "Уралвагонзавод" Игорь Холманских пообещал премьеру разобраться с проходившими тогда оппозиционными митингами "вместе с мужиками", если с ними не могут справиться правоохранительные органы.

Позже рабочие создали на базе предприятия комитет в поддержку Путина и собирались провести многотысячный митинг, чтобы поддержать кандидата в президенты.

При этом сообщалось, что организаторы планировали приехать на митинг на танке Т90С, но в итоге боевая машина территорию завода не покидала.