Александр Мураховский
Министерство здравоохранения Омской области / ВКонтакте
Александр Мураховский Поиски пропавшего в лесу министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского, приостановленные накануне с наступлением темноты, возобновлены в понедельник утром
 
 
 
Поиски пропавшего в лесу министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского, приостановленные накануне с наступлением темноты, возобновлены в понедельник утром
Фотобанк Moscow-Live / Вячеслав Акишин

Поиски пропавшего в лесу министра здравоохранения Омской области Александра Мураховского, приостановленные накануне с наступлением темноты, возобновлены в понедельник утром, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по региону. В воскресенье вечером поиски были приостановлены.

"Пока добавить мне нечего к тому, что мы размещали вчера. Все, что могу сказать, что поиски возобновлены на рассвете", - сказал собеседник агентства.

Мураховский пропал 7 мая, уехав в лесной массив на квадроцикле с охотничьей базы в деревне Поспелово Большеуковского района. Около суток знакомые пытались разыскать его самостоятельно, но 8 мая были вынуждены сообщить о происшедшем в полицию.

В воскресенье поисковики обнаружили в 6,5 км от охотничьей базы квадроцикл министра, однако самого его найти не удалось до сих пор. Пока обнаружен только квадроцикл. Поиски ведутся на земле и на воде. Ситуацию осложняют особенности болотистой местности и холодная погода.

В области с вечера 9 мая ухудшилась погода, видимость, по данным Гидрометцентра, была затруднена из-за смога от пожаров, температура составила +12 градусов, порывы ветра до восьми метров в секунду.

Пропавшего ищут сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, охотинспекторы, местные жители и волонтеры отряда "Лиза Алерт". В поисковой операции задействованы вертолеты и дроны. Поиски осложняет труднопроходимая местность с заболоченными участками. В понедельник стало известно, что в поисковых мероприятиях задействована "техника Росгвардии высокой проходимости".

Накануне вечером в некоторых Telegram-каналах появились сообщения со ссылкой на поисковый отряд "Лиза Алерт", что Мураховского нашли, однако в пресс-службе УМВД по Омской области эту информацию опровергли.