Сегодня в Башкирии состоялись траурный митинг и похороны старшего корабельного старшины АПЛ "Курск" Роберта Гесслера
Архив НТВ
Сегодня в Башкирии состоялись траурный митинг и похороны старшего корабельного старшины АПЛ "Курск" Роберта Гесслера АПЛ "Курск" затонула 12 августа 2000 года со 118 членами экипажа на борту. Во время российско-норвежской операции по эвакуации погибших моряков с затонувшей подлодки удалось поднять только 12 подводников
 
 
 
Сегодня в Башкирии состоялись траурный митинг и похороны старшего корабельного старшины АПЛ "Курск" Роберта Гесслера
Архив НТВ
 
 
 
АПЛ "Курск" затонула 12 августа 2000 года со 118 членами экипажа на борту. Во время российско-норвежской операции по эвакуации погибших моряков с затонувшей подлодки удалось поднять только 12 подводников
Архив НТВ

Сегодня в Башкирии состоялись траурный митинг и похороны старшего корабельного старшины АПЛ "Курск" Роберта Гесслера. Из четырех жителей республики, погибших на этой субмарине, он единственный был поднят со дна Баренцева моря во время операции по эвакуации тел.

Правительство Башкирии выделило семье погибшего подводника благоустроенную квартиру в Уфе и около 80 тыс. рублей. Такая же материальная поддержка и жилье в республиканской столице предоставлены семьям всех четырех уроженцев республики, погибших на подлодке "Курск", а также семье моряка из Челябинской области, которая выразила желание переехать на родину погибшего моряка в Башкирию.

АПЛ "Курск" затонула 12 августа 2000 года со 118 членами экипажа на борту. Во время российско-норвежской операции по эвакуации погибших моряков с затонувшей подлодки удалось поднять только 12 подводников.