Кадыров отрицает наличие в Чечне источников радиоактивного излучения
Архив NTVRU.com
Кадыров отрицает наличие в Чечне источников радиоактивного излучения По его мнению, "подобные сообщения наносят большой вред процессу налаживания жизни в республике"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадыров отрицает наличие в Чечне источников радиоактивного излучения
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его мнению, "подобные сообщения наносят большой вред процессу налаживания жизни в республике"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава администрации Чечни отметил, что "в селении Толстой-юрт находится радиационный могильник"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Никакой угрозы жизни и здоровью людей они не представляют", - подчеркнул глава Чечни
Архив NTVRU.com

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров категорически опроверг сообщения некоторых СМИ об обнаружении в районе селения Чир-юрт источников радиоактивного излучения. Как передает РИА "Новости", в субботу Кадыров собрал журналистов, чтобы сделать специальное заявление по этому поводу. "Эти провокационные сообщения сделаны с целью дестабилизировать обстановку в республике, вызвать панику и отток населения", - подчеркнул Кадыров. По его мнению, "подобные сообщения наносят большой вред процессу налаживания жизни в республике".

Глава администрации Чечни отметил, что "в селении Толстой-юрт находится радиационный могильник, на котором уже длительное время работают специалисты комбината "Родон", и работы эти должны скоро завершиться". Кадыров считает, что населению нет повода для беспокойства. "Никакой угрозы жизни и здоровью людей они не представляют", - подчеркнул глава Чечни.