В воскресенье, 10 ноября, в Москве и Подмосковье сохранится облачная погода, временами снег, мокрый снег, слабый гололед
Архив NEWSru.com
В воскресенье, 10 ноября, в Москве и Подмосковье сохранится облачная погода, временами снег, мокрый снег, слабый гололед За минувшие сутки на территории мегаполиса выпало от 10 до 13 мм осадков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье, 10 ноября, в Москве и Подмосковье сохранится облачная погода, временами снег, мокрый снег, слабый гололед
Архив NEWSru.com
 
 
 
За минувшие сутки на территории мегаполиса выпало от 10 до 13 мм осадков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Толщина снежного покрова местами достигала 16 см
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сегодня к утру город был приведен в порядок, основные магистрали работают нормально, - сказал начальник московского ГИБДД
Архив NEWSru.com

В воскресенье, 10 ноября, в Москве и Подмосковье сохранится облачная погода, временами снег, мокрый снег, слабый гололед. На дорогах снежный накат, гололедица.

Температура воздуха в столице составит от 0 до минус 2 градусов, по области - от плюс одного до минус 4. Ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду.

Как сообщили РИА "Новости" в столичном Гидрометеобюро, за минувшие сутки на территории мегаполиса выпало от 10 до 13 мм осадков. Толщина снежного покрова местами достигала 16 см.

Сегодня синоптники прогнозируют усиление сногопада к вечеру.

Прошедшие праздники побили все рекорды по аварийности: более 2200 аварий только в Москве

За минувшие выходные и праздничные дни с 7 по 9 ноября в Москве произошло свыше 2,2 тысячи мелких аварий. Об этом сообщили в воскресенье в столичном Управлении ГИБДД.

По словам источника, причиной дорожно-транспортных происшествий послужили "неблагоприятные погодные условия, а также многочисленные нарушения правил дорожного движения владельцами транспортных средств".

Помимо этого, многие водители до сих пор не перестроились с "летнего" стиля вождения, забывая о том, что тормозной путь зимой увеличивается, поэтому скорость маневров уже не может быть такой, как на сухой летней дороге. Плюс ко всему, на дорогах еще много водителей, которые до сих пор не удосужились "переобуть" свои автомобили в "зимнюю резину".

Как сообщает корреспондент NEWSru.com, повышенная аварийность в праздники была отмечена не только в Москве, но и в Подмосковье. Так, в пятницу на Минской шоссе по дороге в область произошло не менее шести крупных дорожно-транспортных происшествий, в трех случаях машины перевернулись. В каждой аварии сталкивались от трех до семи машин.

Примерно такое же количество ДТП произошло и на Новорижском шоссе по направлению к Москве в субботу. Здесь, к счастью, обошлось без "перевертышей": все аварии представляли собой столкновения по ходу движения на одной полосе автомобилей из-за сильного обледенения дорожного покрытия.

В этой связи госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге, особенно при движении по эстакадам, мостам, путепроводам, правильно выбирать скоростной режим, строго выполнять указания сотрудников ДПС, четко соблюдать требования дорожных знаков, в частности "Стоянка запрещена" по "четным" и "нечетным числам месяца" в целях обеспечения беспрепятственной механизированной уборки снега.

Из-за снегопада ГИБДД Москвы работает в усиленном режиме

На сегодняшний день сотрудники Управления ГИБДД ГУВД Москвы работают в усиленном режиме. "Служба усилена на 25%", - сообщил в воскресенье журналистам начальник ГИБДД столицы Сергей Казанцев.

По его словам, в связи с прошедшим снегопадом более 50% сотрудников ГИБДД работают на территории. При этом Казанцев положительно оценил работу дорожных служб города по расчистке трасс.

"Дорожная служба была готова к такому периоду, но 15 сантиметров осадков - это очень много даже для Москвы", - отметил Казанцев. При этом он добавил, что весь день в субботу "все руководство города до 12 ночи было на рабочем месте" и он также был на дежурстве.

"Сегодня к утру город был приведен в порядок, основные магистрали работают нормально, - сказал начальник московской ГИБДД.

Однако на самом деле московские дороги расчищены плохо, на многих ведущих многополосных магистралях движение траснпорта идет только по одной полосе, остальные завалены снегом. Совершенно не расчищены от снега притротуарные территории - парковка машин сильно затруднена.

На многих улицах сохраняется снежный накат. Под воздействием реагентов под колесами машин образовалась "водяная подушка", что отрицательно сказывается на управляемости автомобилей.