Военкоматы России в соответствии с директивой Генерального штаба ВС РФ приступают 10 ноября к массовой отправке команд призывников для прохождения срочной военной службы
Архив NEWSru.com
Военкоматы России в соответствии с директивой Генерального штаба ВС РФ приступают 10 ноября к массовой отправке команд призывников для прохождения срочной военной службы Впервые в ходе этого осеннего призыва все новобранцы, направляющиеся в армию и на флот, будут переодеты в военную форму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военкоматы России в соответствии с директивой Генерального штаба ВС РФ приступают 10 ноября к массовой отправке команд призывников для прохождения срочной военной службы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Впервые в ходе этого осеннего призыва все новобранцы, направляющиеся в армию и на флот, будут переодеты в военную форму
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пункты временного размещения новобранцев в аэропортах и на военных аэродромах, где планируется пересадка команд призывников, проверены комиссиями военных округов и Минобороны и готовы к приему и обогреву команд призывников
Архив NEWSru.com

Военкоматы России в соответствии с директивой Генерального штаба ВС РФ приступают 10 ноября к массовой отправке команд призывников для прохождения срочной военной службы в армию и на флот, а также другие воинские формирования силовых ведомств страны. Об этом сообщил во вторник начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Валерий Астанин.

Он сказал, что осенний призыв юношей идет по плану, утвержденному Генштабом, "без каких-либо срывов и накладок".

Генерал Астанин отметил, что впервые в ходе этого осеннего призыва все новобранцы, направляющиеся в армию и на флот, будут переодеты в военную форму. "Переодевание призывников в зимнюю военную форму осуществляется на всех областных сборных пунктах субъектов Федерации, что, безусловно, избавит многих юношей от простуд, которые случались раньше на пути в войска", - отметил генерал.

Начальник управления подчеркнул, что в ходе осеннего призыва особое внимание будет также уделяться пунктам временного размещения новобранцев, сообщает "Интерфакс".

"Пункты временного размещения новобранцев в аэропортах и на военных аэродромах, где планируется пересадка команд призывников, проверены комиссиями военных округов и Минобороны и готовы к приему и обогреву команд призывников", - сказал Астанин.

Генерал-лейтенант Астанин отметил, что в ходе осеннего призыва более тысячи граждан будут призваны на альтернативную гражданскую службу (АГС).

"На сегодняшний день в военкоматы поступило 1,5 тыс. заявлений от желающих послужить альтернативно. Комиссиями принято более тысячи решений это желание удовлетворить", - отметил генерал.

Генерал Астанин напомнил, что в соответствии с президентским указом в ходе осеннего призыва - с октября по декабрь текущего года в армейский строй предстоит направить 176 тыс. 393 человека.

"Это на десять с лишним тысяч больше, чем было призвано юношей в ходе весеннего призыва нынешнего года", - уточнил генерал-лейтенант Астанин.