Социологи Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) обнародовали отчет, который свидетельствует о положительных сдвигах в оценках россиян деятельности органов внутренних дел
Moscow-Live.ru
Социологи Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) обнародовали отчет, который свидетельствует о положительных сдвигах в оценках россиян деятельности органов внутренних дел Путин уверен, что полиция "достойно продолжает замечательные традиции ведомства, надёжно защищает права граждан"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Социологи Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) обнародовали отчет, который свидетельствует о положительных сдвигах в оценках россиян деятельности органов внутренних дел
Moscow-Live.ru
 
 
 
Путин уверен, что полиция "достойно продолжает замечательные традиции ведомства, надёжно защищает права граждан"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Глава МВД Владимир Колокольцев призывает "заслужить доверие россиян своим профессионализмом"
mvd.ru

Президент РФ Владимир Путин и глава МВД Владимир Колокольцев поздравили сотрудников органов внутренних дел России с профессиональным праздником. Президент уверен, что полиция "достойно продолжает замечательные традиции ведомства, надёжно защищает права граждан". Министр призывает "заслужить доверие россиян своим профессионализмом". Но лучше всех полиция выглядит в поздравлении депутата Госдумы Ирины Яровой: она ставит органам "высшую оценку" и говорит, что туда идут работать "лучше из лучших".

В поздравительной телеграмме Путина говорится: "В истории отечественных органов правопорядка немало славных, героических страниц. Мы отдаём дань уважения мужеству, стойкости и высочайшему профессионализму ветеранов и чествуем тех, кто в наши дни достойно продолжает замечательные традиции ведомства, надёжно защищает права граждан, противодействует угрозам терроризма, экстремизма и ксенофобии, бережно относится к такому понятию как "честь мундира", служит интересам Отечества и народа". (Цитата по "Интерфаксу").

Глава МВД России Владимир Колокольцев в поздравлении коллегам по случаю отмечаемого сегодня Дня сотрудника органов внутренних дел сообщил не только о "славных страницах", но и поставил задачи. "Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования. Для гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон, справедливость. Именно от нас зависит порядок на улицах городов, спокойствие россиян, их уверенность в собственной безопасности, - цитирует ИТАР-ТАСС. - Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а, главное, грамотной и профессиональной работой".

По словам министра, перед МВД "стоят масштабные государственные задачи". "Уверен, все они будут выполнены качественно и своевременно. Ведь для каждого из нас защита правопорядка и законности - не просто работа, а любимое дело, которому мы посвящаем всю свою жизнь".

"Интерфакс" также собрал поздравительные мнения об МВД от депутатов, правозащитников и общественных деятелей. На фоне постепенных успехов от реформы и улучшения социального положения служащих, о котором говорили большинство опрошенных, выделяется речь главы комитета Госдумы по безопасности Ирины Яровой. Та заявила: " Неуклонное повышение доверия граждан является высшей оценкой работы сотрудников органов правопорядка, и это стало одним из положительных факторов реформы органов МВД". Яровая считает, что те изменения, которые сегодня происходят в правоохранительной системе, повышают престиж службы в полиции, и в органы МВД приходит все больше и больше "лучших из лучших выпускников вузов".

7 ноября социологи Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) обнародовали отчет, который свидетельствует о положительных сдвигах в оценках россиян деятельности органов внутренних дел. "По всем основным индикаторам, характеризующим уровень безопасности личности и деятельность органов внутренних дел и измеряемым в рамках общероссийского мониторинга, ситуация в 2013 году выглядит лучше, чем за весь период систематических наблюдений, начиная с 2009 года", - объявили они.