В результате коммунистического митинга, который проходит на Васильевском спуске, в центре столицы образовался сильный затор
Архив NTVRU.com
В результате коммунистического митинга, который проходит на Васильевском спуске, в центре столицы образовался сильный затор На Васильевском спуске собралось около 7 тыс. человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате коммунистического митинга, который проходит на Васильевском спуске, в центре столицы образовался сильный затор
Архив NTVRU.com
 
 
 
На Васильевском спуске собралось около 7 тыс. человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Столичные власти перекрыли движение по улицам Варварка и Москворецкая
Архив NTVRU.com
 
 
 
Митинг открыл первый секретарь московского горкома КПРФ Александр Куваев
Архив NTVRU.com

В результате коммунистического митинга, который проходит на Васильевском спуске, в центре столицы образовался сильный затор. Столичные власти перекрыли движение по улицам Варварка и Москворецкая, в результате чего движение по Моховой, набережной Москвы-реки в районе гостиницы "Россия" и по другим прилегающим улицам практически парализовано.

На Васильевском спуске собралась многотысячная толпа из представителей коммунистов и их сторонников, по другим данным - около 7 тыс. человек. В настоящее время к Васильевскому спуску продолжают стекаться группы людей с красными флагами и транспарантами. Митинг санкционирован московскими властями.

Началу митинга предшествовал концерт патриотической песни, особый восторг собравшихся вызвала песня, завершающаяся словами: "И грянет время большой "зачистки", и к нам вернется товарищ Сталин! Готовьте списки!", а затем перечисляются "враги народа", которые довели страну до плачевного состояния.

Митинг открыл первый секретарь московского горкома КПРФ Александр Куваев: "Здесь, в центре Москвы, собрались сегодня тысячи людей, чтобы сказать решительное "нет" антинародному режиму, продажному правительству и Думе".

В руках у собравшихся лозунги: "Нет повышению квартплаты!", "Вся власть Советам!", "Никакого доверия правительству!", "Зарплату - выше прожиточного минимума!", "Нет √ антинародной жилищной реформе!", "Да - правительству национальных интересов!", "Земля, нефть, газ, руда, леса - народное достояние!", "Вся власть трудящимся, а не ворам!". Несколько митингующих развернули лозунг: "Путин - уходи!".

В руках у митингующих многочисленные красные флаги, названия районных организаций КПРФ, представители которых находятся на Васильевском спуске. Судя по этим надписям, на митинг пришли в основном москвичи и жители ближнего Подмосковья.

Неподалеку стоят машины скорой помощи, установлены дополнительные общественные туалеты. На прилегающих улицах и непосредственно на месте проведения митинга находятся работники милиции и военнослужащие внутренних войск, которые плотной цепью окружили Васильевский спуск.

Общественный порядок обеспечивают 2,3 тыс. сотрудников правоохранительных органов. В их числе 1800 военнослужащих внутренних войск, 250 омоновцев, 12 конных милиционеров.

Как сообщал ранее NTVRU.com, в октябре пройдет еще ряд протестных акций. В частности, представители левой оппозиции примут участие в манифестациях профсоюзов, намеченных на 17 октября. 19 октября они выйдут на улицы вместе с молодежью, а 24 октября присоединятся к акциям протеста, организуемым Движением в поддержку армии.