Организаторы "Дня Гнева" задержаны милицией
Коллективное Действие
Организаторы "Дня Гнева" задержаны милицией
 
 
 
Организаторы "Дня Гнева" задержаны милицией
Коллективное Действие

Организаторы акции оппозиции "День Гнева" в Москве задержаны после ее окончания, сообщил "Интерфаксу" в субботу один из организаторов акции, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"День Гнева" закончился разгромным задержанием. Задержали всех организаторов, то есть тех, кто подписывал заявку на проведение акции", - сказал Удальцов.

Он сообщил, что на акцию возле метро "Улица 1905 года" собрались 350-400 человек. "Мы выразили недоверие руководству Москвы перед выборами в городскую думу", - сказал собеседник агентства.

"Все проходило спокойно. К концу мероприятия подошла милиция, сказала, что на митинге якобы проводится незаконная агитация и количество участников выше указанного в заявке. Затем были задержаны организаторы акции", - отметил Удальцов.

Он сообщил, что задержанных везут в ОВД "Пресненское". Точное количество задержанных Удальцов назвать не смог, однако сказал, что он в милицейском автобусе еще с пятью организаторами. "Зачем это понадобилось - непонятно. Акция закончилась спокойно", - подчеркнул он.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации со стороны правоохранительных органов