Селение Хаджалмахи Левашинского района Дагестана
odnoselchane.ru
Селение Хаджалмахи Левашинского района Дагестана Селение Хаджалмахи Левашинского района Дагестана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Селение Хаджалмахи Левашинского района Дагестана
odnoselchane.ru
 
 
 
Селение Хаджалмахи Левашинского района Дагестана
odnoselchane.ru
 
 
 
Выборы в селении Хаджалмахи Левашинского района Дагестана, 2009 год
РГВК "Дагестан"

В селении Хаджалмахи Левашинского района Дагестана в ходе проведения выборов главы муниципального образования произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Дагестана.

"Инцидент произошел приблизительно в 14 часов. В драке принимали участие несколько десятков человек, несколько получили огнестрельные ранения, скончался глава муниципального образования Хаджалмахи Абулмуслим Нурмагомедов", - сообщил представитель пресс-службы МВД.

В селении проводятся выборы депутатов сельского и районного собраний. Утром там была обнаружена пропажа 4598 избирательных бюллетеней.

"Оперативниками ОВД был найден пустой пакет из-под похищенных бюллетеней с отпечатками пальцев. Возбуждено уголовное дело по ст. 141 (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий) и ст. 325 (похищение или повреждение документов). Этот инцидент стал поводом для скандала и разбирательств, которые переросли в массовую драку", - сказал дежурный.

Выборам в Дагестане ЦИК уделяет особое внимание. Там сегодня проходят в общей сложности 1090 голосований, в том числе и повторные выборы мэра Дербента, которые в минувшем году завершились громким скандалом и судебной отменой их результатов.

За ходом подготовки к голосованию наблюдала специальная группа Центризбиркома, члены которой не раз выезжали в республику.

Всего в России сегодня проходят около 8 тыс. выборов различного уровня, в том числе выборы в парламенты шести регионов. "Это самый массовый Единый день голосования за всю историю существования института. В списки избирателей внесено 30 млн человек", - заявил накануне председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.