"За последние годы мне эти суды уже порядком надоели", - сказала вдова. "Даст Бог здоровья - заработаю сама, а не даст - лучше на хлебе и воде буду сидеть, чем возьму деньги у убийцы Юры", - заявила вдова полковника Юрия Буданова
Russia Today
"За последние годы мне эти суды уже порядком надоели", - сказала вдова. "Даст Бог здоровья - заработаю сама, а не даст - лучше на хлебе и воде буду сидеть, чем возьму деньги у убийцы Юры", - заявила вдова полковника Юрия Буданова Комментируя предполагаемый мотив убийства мужа (месть), она сказала: "Другого мотива убийства и быть не могло. В лице мужа как бы аккумулировался образ русского офицера, которого везде и во всем считают виноватым"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"За последние годы мне эти суды уже порядком надоели", - сказала вдова. "Даст Бог здоровья - заработаю сама, а не даст - лучше на хлебе и воде буду сидеть, чем возьму деньги у убийцы Юры", - заявила вдова полковника Юрия Буданова
Russia Today
 
 
 
Комментируя предполагаемый мотив убийства мужа (месть), она сказала: "Другого мотива убийства и быть не могло. В лице мужа как бы аккумулировался образ русского офицера, которого везде и во всем считают виноватым"
 
 
 
"Никто не имеет права лишать человека жизни. Мой муж отсидел за это и его убийца пусть получит и отсидит свой срок", - сказала вдова
Russia Today

Вдова полковника Юрия Буданова, застреленного два года назад в Москве киллером, не примет участия в суде над его предполагаемым убийцей и не станет предъявлять подсудимому никаких материальных исков. Об этом, как пишет "Коммерсант", она сама заявила журналистам.

"За последние годы мне эти суды уже порядком надоели", - сказала вдова. "Даст Бог здоровья - заработаю сама, а не даст - лучше на хлебе и воде буду сидеть, чем возьму деньги у убийцы Юры", - заявила она.

Вдова полковника также заявила, что не нашла ничего принципиально нового для себя в материалах уголовного дела, с которым недавно ознакомилась. Комментируя предполагаемый мотив убийства мужа (месть), она сказала: "Другого мотива убийства и быть не могло. В лице мужа как бы аккумулировался образ русского офицера, которого везде и во всем считают виноватым".

Буданова считает, что если вина обвиняемого - 42-летнего уроженца Чечни - будет доказана, то он должен понести суровое наказание. "Никто не имеет права лишать человека жизни. Мой муж отсидел за это и его убийца пусть получит и отсидит свой срок", - сказала она.

Напомним, Юрий Буданов был убит в Москве 10 июня 2011 года. По подозрению в преступлении в августе 2011 года был задержан уроженец Чечни Юсуп Темерханов (использовал документы и представлялся Магометом Сулеймановым). По версии следствия, мотивом для убийства послужила месть: чеченец мстил за своего отца, убитого в ЧР людьми в военной форме. Буданов был выбран в качестве мишени как наиболее одиозный представитель вооруженных сил, осужденный за совершение преступления на территории Чечни.

Накануне Следственный комитет заявил о завершении расследования убийства Буданова. По словам следователей, ими собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.