В 17:45 в аэропорту "Внуково" совершил посадку самолет Ил-62 ГТК "Россия"...
Архив NTVRU.com
В 17:45 в аэропорту "Внуково" совершил посадку самолет Ил-62 ГТК "Россия"... ...на котором из Петропавловска-Камчатского в столицу был доставлен глава Совета Безопасности России Владимир Рушайло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 17:45 в аэропорту "Внуково" совершил посадку самолет Ил-62 ГТК "Россия"...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...на котором из Петропавловска-Камчатского в столицу был доставлен глава Совета Безопасности России Владимир Рушайло
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным пресс-службы, Рушайло и Соловьев сошли с трапа самолета самостоятельно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Расследование причин автокатастрофы под Петропавловским-Камчатским проводит специальная комиссия
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дорожно-транспортное происшествие случилось 9 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате погибли 3 пассажира "Волги" сопровождения, на которую пришелся основной удар, а также 2 из четверых находившихся в джипе человек
Архив NTVRU.com

В 17:45 в аэропорту "Внуково" совершил посадку самолет Ил-62 ГТК "Россия", на котором из Петропавловска-Камчатского в столицу был доставлен глава Совета Безопасности России Владимир Рушайло. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе СБ РФ.

Этим же рейсом в столицу были доставлены первый заместитель Рушайло Николай Соловьев и сотрудник ФСО Михаил Митин, которые получили травмы в результате автокатастрофы в Петропавловске-Камчатском 9 сентября.

По данным пресс-службы, Рушайло и Соловьев сошли с трапа самолета самостоятельно.

В полете главу Совбеза и других пострадавших сопровождали врачи камчатской областной больницы, проводившие лечение Рушайло в первые сутки после ДТП, а также прибывший накануне в Петропавловск-Камчатский из Москвы заведующий отделением реанимации и анестезиологии Медицинского центра при администрации президента РФ Николай Дощенко.

Состояние здоровья всех пострадавших, доставленных в Москву, оценивается как средней тяжести, самочувствие их удовлетворительное.

По сообщению пресс-службы СБ РФ, этим же рейсом в Москву было доставлено тело сотрудника Федеральной службы охраны РФ Владимира Кульбацкого, погибшего в автокатастрофе.

Кульбацкий вместе с двумя сотрудниками управления ФСБ РФ по Камчатской области Юрием Шаровым и Владимиром Шаталиным находились в машине сопровождения ГАЗ-31029, предотвратившей столкновение джипа Toyota с микроавтобусом, в котором ехали члены делегации СБ и руководители Камчатской области. Все трое офицеров скончались на месте.

Расследование причин автокатастрофы под Петропавловским-Камчатским проводит специальная комиссия, в состав которой вошли представители прокуратуры, ФСБ, МВД и ФСО.

Напомним, что 9 сентября секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло, его заместитель Николай Соловьев, губернатор Камчатской области Михаил Машковцев, спикер Думы Камчатской области Николай Токманцев попали дорожно-транспортное происшествие и были госпитализированы.

ДТП произошло в 8:37 по московскому времени на 8-м километре объездной дороги Петропавловска-Камчатского. Джип Toyota выехал на полосу встречного движения и столкнулся с несколькими машинами из кортежа руководства Камчатской области и высокопоставленных гостей из Москвы.

Сначала джип врезался в "Волгу" сопровождения, в которой находились сотрудники ФСБ и ФСО, а затем в микроавтобус, где находились, в частности, Рушайло, Машковцев и Токманцев. В результате погибли 3 пассажира "Волги" сопровождения, на которую пришелся основной удар, а также 2 из четверых находившихся в джипе человек. Еще 9 пострадавших были госпитализированы.

По данным УФСБ, водитель джипа находился в состоянии опьянения. Автоавария произошла на скользкой дороге в условиях плохой видимости.