В Бурятии ночью загорелся детский дом
Архив NEWSru.com
В Бурятии ночью загорелся детский дом Прибывшие на место инцидента 3 пожарных автоцистерны локализовали огонь через 30 минут. Однако на полное тушение потребовалось более 1,5 часов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Бурятии ночью загорелся детский дом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибывшие на место инцидента 3 пожарных автоцистерны локализовали огонь через 30 минут. Однако на полное тушение потребовалось более 1,5 часов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прошлой ночью в Махачкале на улице Хуршилова загорелась школа-интернат для глухих детей. Пожар школы-интерната унес жизни 28 человек, еще больше ста человек получили ожоги и отравления угарным дымо
ТВС
 
 
 
В понедельник утром в средней школе поселка Сыдыбыл Вилюйского улуса Якутии произошел сильный пожар. ЧП произошло в понедельник в 9:15 по местному времени, вскоре после начала занятий
ТВС

В городе Северобайкальск (Бурятия) сегодня в полночь по местному времени вспыхнул один из корпусов детского сада-приюта "Надежда". В нем находились 13 детей в возрасте от 3 до 11 лет и 2 воспитателя.

Все они эвакуированы и не пострадали, сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском комитете по чрезвычайным ситуациям.

Прибывшие на место инцидента 3 пожарных автоцистерны локализовали огонь через 30 минут. Однако на полное тушение потребовалось более 1,5 часов. Выгорело около 20 кв. метров здания, огонь достигал крыши строения.

Уже известна предварительная версия происшествия - кто-то поджег сухую траву вокруг корпуса. Здание корпуса размерами 32 на 14 метров сборно-щитовое и относятся к наиболее пожароопасным, подчеркнули в комитете по чрезвычайным ситуациям.

Сейчас уточняются размеры ущерба.

В этот раз пожар закончился без жертв. Напомним, что на этой неделе произошли две трагедии в детских учреждениях Якутии и Дагестана.

Прошлой ночью в Махачкале на улице Хуршилова загорелась школа-интернат для глухих детей. Пожар школы-интерната унес жизни 28 человек, еще больше ста человек получили ожоги и отравления угарным дымом.

В понедельник утром в средней школе поселка Сыдыбыл Вилюйского улуса Якутии произошел сильный пожар. ЧП произошло в понедельник в 9:15 по местному времени, вскоре после начала занятий. Пламя быстро распространилось по двухэтажному деревянному зданию постройки 1927 года, отрезав спасительные пути к выходу.

В огне погибли 22 учащихся с 5 по 11 классы. Пять из них - пятиклассники, шесть - семиклассники, двое - ученики восьмого класса, один - десятого, семеро были выпускниками школы.