Взрывчатку В институте "Химфотопроект"  обнаружили около 17:00 по московскому времени
Архив NEWSru.com
Взрывчатку В институте "Химфотопроект"  обнаружили около 17:00 по московскому времени В институт сразу же после вызова прибыли сотрудники инженерно-саперной службы ГУВД Москвы и специалисты-взрывотехники московского управления ФСБ РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрывчатку В институте "Химфотопроект" обнаружили около 17:00 по московскому времени
Архив NEWSru.com
 
 
 
В институт сразу же после вызова прибыли сотрудники инженерно-саперной службы ГУВД Москвы и специалисты-взрывотехники московского управления ФСБ РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрывное устройство было обезврежено и в специальном контейнере доставлено в лабораторию ФСБ
Архив NEWSru.com

В столичном институте НИИ "Химфотопроект", расположенном по адресу: Ленинградский проспект, дом 47, в понедельник вечером обезврежено взрывное устройство, мощность которого составляла примерно 3 кг в тротиловом эквиваленте, сообщает "Интерфакс".

Взрывчатку обнаружили около 17:00 по московскому времени. В институт сразу же после вызова прибыли сотрудники инженерно-саперной службы ГУВД Москвы и специалисты-взрывотехники московского управления ФСБ РФ.

Взрывное устройство было обезврежено и в специальном контейнере доставлено в лабораторию ФСБ.В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время следственная группа устанавливает обстоятельства происшествия.

Вместе с тем в ГУВД столицы не подтвердили сообщения о том, что на территории НИИ "Химфотопроект" на Ленинградском проспекте обезврежено взрывное устройство, сообщает РИА "Новости".

"На территории НИИ действительно была обнаружена емкость с неизвестным веществом, которое изъяли специалисты УФСБ, - сказал представитель ГУВД. - Но говорить о том, что обнаруженный предмет - взрывное устройство преждевременно". Для этого необходимо провести соответствующую экспертизу, пояснил он.

В институте "Химфотопроект" часть помещений сдана в аренду различным коммерческим фирмам. По соседству со зданием "Химфотопроекта" расположен институт "Гидропроект".