В Кабардино-Балкарии попали под лавину и, по предварительным данным, погибли три альпиниста из Харькова
Архив NEWSru.com
В Кабардино-Балкарии попали под лавину и, по предварительным данным, погибли три альпиниста из Харькова инцидент произошел на северном склоне горы Дыхтау на высоте 5208 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабардино-Балкарии попали под лавину и, по предварительным данным, погибли три альпиниста из Харькова
Архив NEWSru.com
 
 
 
инцидент произошел на северном склоне горы Дыхтау на высоте 5208 метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
В управлении информации МЧС также сообщили, что в настоящее время на месте происшествия силами ПСС КБР ведутся спасательные работы
Архив NEWSru.com

В Кабардино-Балкарии попали под лавину и, по предварительным данным, погибли трое альпинистов из Харькова.

В управлении информации МЧС России сообщили "Интерфаксу" в понедельник, что накануне около 23:30 по московскому времени в поисково-спасательную службу (ПСС) Кабардино-Балкарии позвонил директор альпинистской базы Безенги и сообщил об этом происшествии. По его данным, инцидент произошел на севером склоне горы Дыхтау, расположенной в Черекском районе республики, на высоте 5208 метров.

По уточненным данным оперативного дежурного МЧС по КБР, лавина настигла альпинистов около 17:00 по московскому времени на отметке 5204,7 метров. Под лавину попали участники международных альпинистских сборов Константин Леонтьев, Сергей Лебеденко и Алексей Ущаковский.

Все трое были жителями Харькова и входили в альпинистский клуб "Одесса". Из 200 участников сборов 60 представляли Украину.

В управлении информации МЧС также сообщили, что в настоящее время на месте происшествия силами ПСС КБР и участников сборов ведутся поисково-спасательные работы. Всего в поисках участвуют 68 человек.

Спасатели отмечают, что поиски осложняются большим объемом сошедшей лавины.