Большая часть сотрудников заведения не были официально оформлены на рабочем месте
.clubxl.ru
Большая часть сотрудников заведения не были официально оформлены на рабочем месте "Тот, кто знал о служебном входе, спасся. По крайней мере те, кто был в подсобных помещениях", - пишет в блоге Чиркунов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Большая часть сотрудников заведения не были официально оформлены на рабочем месте
.clubxl.ru
 
 
 
"Тот, кто знал о служебном входе, спасся. По крайней мере те, кто был в подсобных помещениях", - пишет в блоге Чиркунов
Первый канал
 
 
 
В ночь на 11 декабря в Москве в институте им. Склифосовского умерли еще две жертвы пермской трагедии
Первый канал

К уже выявленным противопожарным нарушениям в работе ночного клуба "Хромая лошадь", сгоревшего в Перми в ночь на 5 декабря, прибавились еще и юридические. Как сообщил в пятницу в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов, большая часть сотрудников заведения не были официально оформлены на рабочем месте.

Глава региона каждый день проводит встречи с родственниками пострадавших и погибших. На одну из встреч к губернатору пришли пятеро сотрудников "Хромой лошади", передает РИА "Новости".

"Рассказали, что вышли через служебный вход, что те, кто знал о его существовании, спаслись. По крайней мере те, кто был в подсобных помещениях", - пишет в блоге Чиркунов.

"Говорят, что им предложили уволиться по собственному желанию. Выяснилось, что большая часть сотрудников, там работавших, не были оформлены официально. Просто получали деньги раз в неделю. Теперь кто-то из них погиб, остались дети, семьи. Так что в довершение ко всем нарушениям, которые были в "Хромой лошади", добавились еще и налоговые", - пишет глава региона в своем блоге.

Как сообщает Чиркунов, он попросил заняться этим вопросом начальника ГУВД по Пермскому краю Юрия Горлова.

Помимо этого, глава Пермского края написал, что в ходе работы с родственниками он уже встречался с теми, у кого в семье из-за компенсаций начался разлад.

"Пришлось встречаться и с теми, кто внутри семьи не могут поделить материальную компенсацию. Грустно", - пишет губернатор.

По последним данным, в результате пермской трагедии погибли 138 человек. В ночь на 11 декабря в Москве в институте им. Склифосовского умерли еще две жертвы пермской трагедии - 40-летняя Светлана Сапегина и 24-летняя Марина Черепанова.