Власти Москвы уступили фанатам. Марш, который не был разрешен, охраняла милиция
НТВ
Власти Москвы уступили фанатам. Марш, который не был разрешен, охраняла милиция "Ситуация полностью контролируется сотрудниками милиции. Пока каких-либо происшествий зафиксировано не было", - сказал собеседник агентства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Москвы уступили фанатам. Марш, который не был разрешен, охраняла милиция
НТВ
 
 
 
"Ситуация полностью контролируется сотрудниками милиции. Пока каких-либо происшествий зафиксировано не было", - сказал собеседник агентства
НТВ
 
 
 
Обстановка на месте проведения акции спокойная. Болельщики постоянно продолжают прибывать
НТВ
 
 
 
Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, в колонне насчитывается порядка 2 тысяч человек
НТВ

В Москве сотни футбольных болельщиков устроили в субботу шествие по Кронштадтскому бульвару к месту убийства своего товарища Егора Свиридова, передает корреспондент "Интерфакса".

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, в колонне насчитывается порядка 2 тысяч человек. Часть болельщиков движется по тротуару, однако многие идут и по проезжей части.

В целях безопасности движение ко Кронштадтскому бульвару полностью перекрыто. Обстановка на месте проведения акции спокойная. Болельщики постоянно продолжают прибывать.

Практически у каждого человека в руках цветы, у некоторых - свечи, а также фотографии убитого.

Милиция приняла повышенные меры безопасности. Так, около метро "Водный стадион" дежурят усиленные наряд сотрудников милиции. Вдоль всей дороги по Кронштадтскому бульвару также дежурят милиция и ОМОН. Болельщики собираются отдельными группами по 5-10 человек, двигаются к месту гибели на Кронштадтском бульваре.

По словам источника в правоохранительных органах, на место гибели также приехали около 200 байкеров, среди которых "Черные волки".

"Ситуация полностью контролируется сотрудниками милиции. Пока каких-либо происшествий зафиксировано не было", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что пока никого из участников не задерживали.

Ранее сообщалось, что акция футбольных фанатов, а также других граждан, которые хотят почтить память Свиридова, начнется около 12:00. Они шествием от метро "Водный стадион" пройдут по Кронштадтскому бульвару до места гибели своего соратника.

В минувший вторник около тысячи футбольных фанатов уже провели шествие по Ленинградскому проспекту. Они начали акцию у Головинской межрайонной прокуратуры со сбора денег на похороны Свиридова. Затем с файерами пошли по Ленинградскому проспекту в сторону области, перекрыв движение на трассе более чем на 30 минут.

6 декабря около 00:30 на автобусной остановке около дома номер 37 по Кронштадтскому бульвару в Головинском районе Москвы произошла драка между группой выходцев с Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба "Спартак".

Всего в драке участвовали более 10 человек. По данным следствия, в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов выстрелил из травматического пистолета в москвича Свиридова. Получив четыре ранения, в том числе в голову, тот скончался на месте.

Черкесов по ходатайству следствия арестован, ему предъявлено обвинение в совершении убийства (ст. 105 УК РФ).

В пятницу вечером стало известно о задержании еще двух участников драки. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, задержанные Хасан Ибрагимов и Нариман Исмаилов подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 116 УК РФ (побои) и 213 УК РФ (хулиганство) и следствие будет ходатайствовать об их аресте.