МАК начал расшифровку данных бортового самописца разбившегося Ту-154
Reuters
МАК начал расшифровку данных бортового самописца разбившегося Ту-154 Установлено, что запись аварийного полета имеется. Специалисты приступили к анализу записи и составлению протокола переговоров, сообщает МАК
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МАК начал расшифровку данных бортового самописца разбившегося Ту-154
Reuters
 
 
 
Установлено, что запись аварийного полета имеется. Специалисты приступили к анализу записи и составлению протокола переговоров, сообщает МАК
Euronews
 
 
 
4 декабря днем самолет Ту-154 авиакомпании "Авиалинии Дагестана" совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово"
Global Look Press

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию авиапроисшествия с самолетом Ту-154 "Авиалиний Дагестана" в Домодедово начала анализ данных бортового самописца, сообщает "Интерфакс".

"В научно-технической лаборатории МАК, в присутствии представителей Следственного комитета РФ, произведено вскрытие контейнера и считывание записи бортового звукового самописца", - говорится в сообщении ведомства, размещенном в субботу.

Установлено, что запись аварийного полета имеется. Специалисты приступили к анализу записи и составлению протокола переговоров, сообщает МАК.

4 декабря днем самолет Ту-154 авиакомпании "Авиалинии Дагестана" совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово". Два человека погибли - 80-летняя Роза Гаджиева, мать члена Конституционного суда РФ, и 49-летний Гаджимурад Магомедов, брат президента Дагестана. Еще 87 человек получили травмы.

Лайнер, вылетевший из аэропорта "Внуково" в Махачкалу, из-за отказа двигателей вынужден был совершить посадку в "Домодедово". Он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы более чем на 400 метров, остановился в 15-20 метрах от северной границы аэропорта и развалился на части.

Самописец, который не могли обнаружить с 4 декабря, нашли в пятницу, он находился под носовой частью лайнера.