С первого марта пенсия большинства российских пенсионеров возрастет на 131 рубль
Архив НТВ
С первого марта пенсия большинства российских пенсионеров возрастет на 131 рубль Максимальный прирост пенсии составит 187, а минимальный - 60 рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С первого марта пенсия большинства российских пенсионеров возрастет на 131 рубль
Архив НТВ
 
 
 
Максимальный прирост пенсии составит 187, а минимальный - 60 рублей
Архив НТВ
 
 
 
Министр труда и социального развития Александр Починок, в свою очередь, заметил, что уже сейчас "средняя пенсия приближается к докризисному уровню"
Архив НТВ
 
 
 
По его оценке, уже сделанные и планируемые шаги по повышению пенсий значительно улучшат положение работающих пенсионеров
Архив НТВ

С первого марта пенсия большинства российских пенсионеров возрастет на 131 рубль, сообщил сегодня глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов. Максимальный прирост пенсии составит 187, а минимальный √ 60 рублей. "К концу года мы планируем довести уровень пенсионного обеспечения по сравнению с прожиточным минимумом до того, который существовал до августовского кризиса 1998 года",- подчеркнул Зурабов.

Министр труда и социального развития Александр Починок в свою очередь заметил, что уже сейчас "средняя пенсия приближается к докризисному уровню". "После августа 1998 средняя пенсия составляла половину от прожиточного минимума, а сейчас даже минимальная достигла 60%",- сказал он.

По его оценке, уже сделанные и планируемые шаги по повышению пенсий значительно улучшат положение работающих пенсионеров. "Если с 1 июля минимум по оплате труда мы доведем до 300 рублей, с 1 сентября еще ожидается незначительное повышение, то в самом плохом случае пенсионер, продолжающий трудиться, будет получать 1200 рублей",- заявил Александр Починок.