В Калининграде готовятся к возможному урагану и подтоплению города
Архив NTVRU.com
В Калининграде готовятся к возможному урагану и подтоплению города
 
 
 
В Калининграде готовятся к возможному урагану и подтоплению города
Архив NTVRU.com

Режим повышенной готовности всех жизнеобеспечивающих служб города вводится сегодня, с 21 часа, в Калининграде. Это решение принято городской комиссией по чрезвычайным ситуациям на основании прогноза Калининградского гидрометцентра. Синоптики ожидают с 21 часа местного времени усиление юго-западного, западного ветра до 25-28 метров в секунду. Наибольшей силы ветер достигнет 12 февраля, в первой половине дня. В такой ситуации неизбежны нагонные явления и подтопления городских территорий.

Режим повышенной готовности обязывает работников всех служб города принять меры по предотвращению угрозы жизни и здоровью людей, а также обеспечению устойчивого функционирования коммунальных объектов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в мэрии Калининграда, все действия координируются городским штабом по делам ГО и ЧС. Установлен круглосуточный режим работы для всех служб города, назначены ответственные должностные лица, готовятся силы и средства на ликвидацию возможной чрезвычайной ситуации и последствий урагана.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Калининграда обратилась к населению города с просьбой плотно закрыть окна, без необходимости не выходить на улицу, не стоять и парковать автомобили под деревьями, вблизи домов, опор линий электропередач и рекламных стендов.

Управлением образования мэрии Калининграда отменены занятия в школах 12 февраля.