www.19may.ru
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Олег Щербинский
Вести

Около ста человек приняли участие в пикете, организованном новосибирским отделением общественной организации автовладельцев "Свобода выбора" в знак протеста против приговора Олегу Щербинскому, осужденному по делу о ДТП, в котором погиб алтайский губернатор Михаил Евдокимов.

Как передает "Интерфакс", пикет проходил в течение часа на центральной площади Новосибирска (площади Ленина). Автовладельцы держали в руках плакаты "Отменить незаконный приговор Олегу Щербинскому", "Я, ты, мы все - Щербинские". Один из участников пикета был в стилизованной полосатой арестантской робе с номером и брюках, руки его были скованы макетом кандалов.

Как заявил журналистам координатор местной организации автовладельцев "Свобода выбора" Юрий Никифоров, цель пикета - привлечь общественное внимание к ситуации с осужденным Щербинским.

"Мы считаем, что привлечение общественного внимания поможет оправдать невиновного человека", - сказал он. По словам Никифорова, у автолюбителей есть серьезные сомнения в обоснованности приговора, тем более, что процесс проходил в закрытом режиме. "Дело Щербинского - вовсе не частный случай. Произвол чиновников на дорогах возвращает страну к феодальным порядкам", - считает он.

Никифоров также сообщил, что на следующей неделе в Новосибирск должны приехать адвокаты Щербинского, осужденного на 4 года колонии- поселения Зональным районным судом Алтайского края 3 февраля. Каких-либо нарушений общественного порядка во время акции не зафиксировано.