В Кремле призвали не трактовать как полный контроль над интернетом разработанный Минкомсвязи РФ законопроект о государственном контроле над прохождением интернет-трафика на территории России
Moscow-Live.ru
В Кремле призвали не трактовать как полный контроль над интернетом разработанный Минкомсвязи РФ законопроект о государственном контроле над прохождением интернет-трафика на территории России  "Такая большая страна как Россия должна обладать своим потенциалом, чтобы компенсировать возможные недружественные шаги, направленные на то, чтобы вывести из строя целый сегмент из сети", - сказал Песков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кремле призвали не трактовать как полный контроль над интернетом разработанный Минкомсвязи РФ законопроект о государственном контроле над прохождением интернет-трафика на территории России
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Такая большая страна как Россия должна обладать своим потенциалом, чтобы компенсировать возможные недружественные шаги, направленные на то, чтобы вывести из строя целый сегмент из сети", - сказал Песков
Global Look Press
 
 
 
Отвечая на уточняющий вопрос, есть ли какая-то информация об угрозах отключения России от интернета, Песков заявил, что "потенциально такая возможность присутствует"
Global Look Press

В Кремле призвали не трактовать как полный контроль над интернетом разработанный Минкомсвязи РФ законопроект о государственном контроле над прохождением интернет-трафика на территории России, передает ТАСС. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию об этом документе.

"Трактовать это как полный контроль над интернетом было бы неверно", - сказал представитель Кремля, назвав вольной подобную трактовку законодательной инициативы ведомства.

Песков отметил, что "любая страна во многом зависит от современных технологий, но они позволяют лишать целые страны национальных сегментов интернета". "В этой связи такая большая страна, как Россия должна обладать своим потенциалом, чтобы компенсировать возможные недружественные шаги, направленные на то, чтобы вывести из строя целый сегмент из сети", - сказал Песков.

Отвечая на уточняющий вопрос, есть ли какая-то информация об угрозах отключения России от интернета, Песков заявил, что "потенциально такая возможность присутствует", сообщает "Интерфакс".

Ранее в четверг газета "Ведомости" сообщила, что Минкомсвязи разработало законопроект о системе мер по контролю за прохождением интернет-трафика в России.

Проект поправок в законы "О связи" и "Об информации, информационных технологиях и защите информации" предусматривает ряд механизмов, которые помогут органам госвласти упорядочить маршрутизацию трафика.