Виктор Тихонов обвиняется в подготовке покушении на кемеровского губернатора Амана Тулеева
Архив NTVRU.com
Виктор Тихонов обвиняется в подготовке покушении на кемеровского губернатора Амана Тулеева В процессе объявлен перерыв для подготовки сторон к прениям, которые назначены на 23 июля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Тихонов обвиняется в подготовке покушении на кемеровского губернатора Амана Тулеева
Архив NTVRU.com
 
 
 
В процессе объявлен перерыв для подготовки сторон к прениям, которые назначены на 23 июля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гособвинитель предложил Тихонову дать пояснения по делу без присутствия прессы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее подсудимый неоднократно заявлял о намерении "рассказать всю правду без журналистов"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В подготовке покушения на Тулеева кроме В. Тихонова обвиняются бывший глава концерна "Миком" Живило...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...и олимпийский чемпион Александр Тихонов, находящийся на лечении за границей
Архив NTVRU.com

Завершено судебное следствие на процессе по делу Виктора Тихонова, обвиняемого в подготовке покушении на кемеровского губернатора Амана Тулеева.

На заседании Новосибирского областного суда в четверг были отклонены все ходатайства, заявленные адвокатом подсудимого Сергеем Севруком, после чего суд объявил судебное следствие оконченным. В процессе объявлен перерыв для подготовки сторон к прениям, которые назначены на 23 июля.

Как сообщает "Интерфакс", на заседании суда в четверг адвокат Тихонова Сергей Севрук заявил еще четыре ходатайства об изъятии из материалов дела ряда доказательств, а также о вызове дополнительных свидетелей.

Гособвинитель Геннадий Попов в интервью агентству заявил, что на одном из ближайших заседаний председательствующий на процессе судья Михаил Потапов предложит сторонам обсудить вопрос, оглашать ли на процессе показания Тулеева, данные им на предварительном следствии.

Попов также сказал, что к материалам дела приобщено заявление, направленное другим обвиняемым по делу - Михаилом Живило - в адрес Новосибирского областного суда, в котором предприниматель изъявляет желание дать показания по делу "в любом суде Франции".

По московскому адресу предпринимателя была направлена телеграмма с приглашением прибыть в Новосибирский областной суд 9 июля, однако никакого ответа получена не было, отметил гособвинитель.

Кроме того, на заседании суда Потапов предложил Тихонову дать пояснения по делу без присутствия прессы. Ранее подсудимый неоднократно заявлял о намерении "рассказать всю правду без журналистов".

В подготовке покушения н Тулеева кроме Тихонова обвиняются его брат - олимпийский чемпион Александр Тихонов, находящийся на лечении за границей, и бывший глава концерна "Миком" Михаил Живило, объявленный в международный розыск. Уголовные дела в отношении двух последних фигурантов выделены в отдельное производство.

Александр Тихонов был арестован в августе и более месяца содержался в СИЗО. 24 сентября ему была изменена мера пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Это решение было принято в связи с многочисленными заявлениями в поддержку чемпиона, а также из-за его болезни.

27 сентября Тихонов был госпитализирован в Новосибирскую областную больницу с диагнозом "гипертонический криз". В середине ноября он был вновь госпитализирован, но уже в нейрохирургическое отделение той же больницы. В конце ноября его выписали, и врачи дали разрешение на дальнейшее проведение с ним следственных мероприятий.