Один из уничтоженных в субботу в районе чечено-ингушской административной границы четырех боевиков называл себя "эмиром Ингушетии", сообщил журналистам выехавший в район спецоперации президент Чечни Рамзан Кадыров
НТВ
Один из уничтоженных в субботу в районе чечено-ингушской административной границы четырех боевиков называл себя "эмиром Ингушетии", сообщил журналистам выехавший в район спецоперации президент Чечни Рамзан Кадыров В районе селения Аршты в ходе спецоперации уничтожен главарь бандитов Азамат Махаури по кличке "Ясир", называвший себя эмиром Ингушетии. Вместе с ним уничтожено еще три участника банды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из уничтоженных в субботу в районе чечено-ингушской административной границы четырех боевиков называл себя "эмиром Ингушетии", сообщил журналистам выехавший в район спецоперации президент Чечни Рамзан Кадыров
НТВ
 
 
 
В районе селения Аршты в ходе спецоперации уничтожен главарь бандитов Азамат Махаури по кличке "Ясир", называвший себя эмиром Ингушетии. Вместе с ним уничтожено еще три участника банды
НТВ
 
 
 
"Министр обороны Ичкерии" Рустаман Махаури был задержан в среду в ходе совместной спецоперации чеченских и ингушских силовиков, продолжающейся уже несколько недель. За это время ощутимые потери понесли и бандиты, и сотрудники правоохранительных органов
НТВ

Один из уничтоженных в субботу в районе чечено-ингушской административной границы четырех боевиков называл себя "эмиром Ингушетии", сообщил журналистам выехавший в район спецоперации президент Чечни Рамзан Кадыров.

Ранее источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил РИА "Новости" об уничтожении четырех боевиков, в том числе брата задержанного ранее так называемого министра обороны Ичкерии Рустамана Махаури.

"В районе селения Аршты в ходе спецоперации уничтожен главарь бандитов Азамат Махаури по кличке "Ясир", называвший себя эмиром Ингушетии. Вместе с ним уничтожено еще три участника банды", - сказал Кадыров. По его словам, один из уничтоженных имел при себе документы гражданина Казахстана Исмаила Джабарова.

Кадыров добавил, что информацию о местонахождении бандитов предоставил задержанный ранее так называемый министр обороны боевиков Рустаман Махаури.

"Министр обороны Ичкерии" Рустаман Махаури был задержан в среду в ходе совместной спецоперации чеченских и ингушских силовиков, продолжающейся уже несколько недель. За это время ощутимые потери понесли и бандиты, и сотрудники правоохранительных органов.

Неделю назад, 4 июля, большая группа боевиков в Сунженском районе Ингушетии обстреляла из засады автоколонну чеченских милиционеров. Девять сотрудников МВД Чечни погибли и десять получили ранения. Позже силовики блокировали у села Аршты Сунженского района банду, которая насчитывала, по предварительным данным, около 20 боевиков. Оперативники считают, что они причастны к обстрелу милиционеров. Четверо боевиков из этой банды были уничтожены в среду. Тогда же был задержан Рустаман Махаури.

Рустаман Махаури по кличке "Медведь" был, по оперативным данным, личным охранником главаря бандитов Доку Умарова. По данным МВД Чечни, он был причастен к целой серии тяжких и особо тяжких преступлений. Всего за последнюю неделю в районе проведения спецоперации на чечено-ингушской границе уничтожено более 20 боевиков.

В субботу президент Чечни наградил самой высокой республиканской наградой - орденом Кадырова - командира батальона ППСМ Ачхой-Мартановского райотдела милиции Валида Бацилова, бойцы которого в прошлую субботу были расстреляны в районе селения Аршты. Кадыров также передал ему подарок ключи от автомашины.