Столичная милиция переведена на усиленный режим несения службы
Архив NTVRU.com
Столичная милиция переведена на усиленный режим несения службы Весь личный состав московской милиции будет задействован для обеспечения правопорядка в местах массового скопления граждан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичная милиция переведена на усиленный режим несения службы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Весь личный состав московской милиции будет задействован для обеспечения правопорядка в местах массового скопления граждан
Архив NTVRU.com
 
 
 
С 14 по 24 июня в России пройдут международные спортивные юношеские игры стран СНГ, Балтии и регионов России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Безопасность в городе будут обеспечивать более 10 тыс. милиционеров
Архив NTVRU.com

Столичная милиция переведена на усиленный режим несения службы.

В связи с предстоящими праздничными мероприятиями весь личный состав московской милиции будет задействован для обеспечения правопорядка в местах массового скопления граждан.

По словам собеседника агентства РИА "Новости", это связано также с предстоящим проведением международных спортивных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России, которые пройдут с 14 по 24 июня. В течение этого времени безопасность в городе будут обеспечивать более 10 тыс. милиционеров.

Планируется активно задействовать конную милицию. К месту проведения праздничных мероприятий лошадей будут доставлять на специальных автомашинах, в которых помещается по пять животных.

Также на усиленный режим переведена кинологическая служба. Специально обученные на поиск взрывчатки собаки будут несколько раз в день обследовать места массового скопления людей. В местах же проведения праздничных мероприятий будут установлены специальные контейнеры для помещения в них, в случае обнаружения, взрывоопасных предметов.

Движение автотранспорта в центре Москвы будет ограничено в связи с празднованием Дня России, передает ИТАР-ТАСС. Многие по привычке называют его Днем Независимости, однако праздник был переименован несколько лет назад.

День России - государственный праздник Российской Федерации. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. Пять лет назад - в 1994 году - Указом Президента РФ от 2 июня этот день был объявлен государственным праздником Российской Федерации. По Указу Президента РФ от 16 июня 1998 года он называется День России.

Праздник пройдет в Москве с большим размахом. В столицу приедут делегации 88 субъектов России и более 120 творческих коллективов, сообщают Известия.ру.

В полдень одновременно на четырех площадках состоятся праздничные концерты с их участием. Фольклорные и хоровые коллективы, танцевальные ансамбли из близких и самых далеких уголков страны представят свое искусство на Поклонной горе, в ЦПКиО им. Горького, парке культуры и отдыха "Сокольники" и во Всероссийском выставочном центре.

Как сообщили в Управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения столицы, 12 июня с 15:00 и до окончания мероприятий в центре города будет ограничено движение автотранспорта по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Охотный Ряд, Моховая, Петровка, Большая Дмитровка, в Театральном проезде, Леонтьевском, Брюсовом и Глинищевском переулках.

В этот же день на Большой спортивной арене стадиона "Лужники" состоится генеральная репетиция открытия Международных спортивных юношеских игр, поэтому с 17:00 и до окончания репетиции будет ограничено движение автотранспорта по Хамовническому Валу, Комсомольскому проспекту, Новодевичьей, Саввинской, Ростовской и Лужнецкой набережным, Лужнецкому и Новолужнецкому проездам, Большой Пироговской и Зубовской улицам.

С 18:00 до 20:00 более 5 тыс. представителей всех регионов РФ и москвичей примут участие в театрализованном шествии. Оно начнется на площади Тверской заставы и завершится на Манежной площади. Кроме того, в связи проведением на Васильевском спуске концерта, с 19:00 движение автомашин по улицам Варварка, Ильинка и по Большому Москворецкому мосту будет ограничено.

Кульминацией праздника станет концерт на Васильевском спуске, который начнется в 20:00. Он называется "Новое время России". В концерте примут участие Олег Газманов, Надежда Бабкина, Сосо Павлиашвили, Марина Хлебникова, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Татьяна Овсиенко, группы "7Б", "Високосный год", "Иванушки Интернешнл", "Отпетые мошенники", "Чай вдвоем", "Любэ", "Hi Fi", "Белый орел", Данко и балет "Тодес".

Как заявил первый заместитель министра внутренних дел РФ Владимир Васильев, при организации безопасности этого концерта будет учтен опыт трагических воскресных событий. Органы внутренних дел "сделают самые широкие выводы" из происшедшего, заявил Васильев.

Управление ГИБДД столицы просит водителей в этот день воздержаться от поездок в центральную часть города.

По данным "Интерфакса", в день празднования Дня России 12 июня к обеспечению порядка на московских улицах будут дополнительно привлечены две дивизии внутренних войск.

Как сообщил журналистам во вторник глава ГУВД столицы Владимир Пронин, московская милиция в этот день будет находиться "в состоянии повышенной готовности".

На сегодняшний день у ГУВД нет никаких сведений о том, что в Москве готовятся какие-либо массовые беспорядки.

Однако, в любом случае, подчеркнул он, все правоохранительные органы 12 июня будут работать "по специальному плану, утвержденному главой МВД Борисом Грызловым".

Пронин во вторник принял участие в заседании думского комитета по безопасности, где представил депутатам свою оценку событий 9 июня в Москве. Он высказал свое мнение о причинах массовых беспорядков в центре столицы, которые состоялись после футбольного матча сборных России и Японии на чемпионате мира.