В Дагестане 150 человек перекрыли федеральную трассу, требуя освободить родственников
Архив NEWSru.com
В Дагестане 150 человек перекрыли федеральную трассу, требуя освободить родственников
 
 
 
В Дагестане 150 человек перекрыли федеральную трассу, требуя освободить родственников
Архив NEWSru.com

Несанкционированный митинг с требованиями освободить задержанных 3 июня жителей станицы Бороздиновская Шелковского района Чечни состоялся на федеральной трассе Махачкала-Астрахань.

Его организовали родственники лиц, задержанных в ходе проведения спецоперации в станице Бороздиновская. Митингующие перекрыли трассу и препятствовали проезду по ней транспорта, направляющегося со стороны Чеченской республики.

В митинге принимали участие до 150 человек. Как сообщили "Интерфаксу" в местном РОВД, митингующие выдвигали также требования организовать им встречу с командованием Объединенной группировки войск.

Между тем в ряде районов Дагестана будут проведены адресные профилактические мероприятия в целях обеспечения правопорядка на территории республики. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" в пятницу вечером по телефону информированный источник в республиканском МВД.

По его словам, для проведения этих мероприятий в Дагестан вводятся дополнительные силы органов МВД РФ из ряда регионов Северного Кавказа, в частности из Астрахани и Ростова-на-Дону.

"Милицейские подразделения прибудут в Дагестан для обеспечения правопорядка и проведения профилактических мероприятий в ряде регионов республики", - сказал источник.

Милиция Дагестана, а также дополнительные подразделения МВД, в том числе внутренних войск, будут выполнять задачи в рамках адресных профилактических мероприятий, уточнил собеседник агентства. Кроме того, по его словам, в профилактических мероприятиях примут участие подразделения министерства обороны.

Собеседник агентства отметил, что целесообразность проведения данных мероприятий продиктована необходимостью обеспечения правопорядка на территории Дагестана.